Перейти к содержанию

Юбилейная медаль для армии, 1905.


Рекомендуемые сообщения

В колодках в теме Бавария встречается довольно часто , решил выделить сегодняшнее приобретение .

 

 

Юбилейная медаль для армии, 1905.

Бавария

Бронзовая овальная медаль .

Аверс ; портрет принц-регента Баварии Луитпольда Карла Иосифа смотрящего влево , надпись по краю медали «LUINPOLD PRINZ-REGENT VON BAYERN».

Реверс ; надпись « AM 70 JARESTAG MEINES DIENST ANRITTES DEM BAYER-ARMEE GEWIDMET XII*III*MCMV» (70 юбилей вступления в трудовую жизнь моя армия Бавария -12*марта * 1905) .

На правильной ленте .

Медаль учреждена по случаю 70-летия вступления в баварскую армию , принц-регентом Луитпольд. Медаль присуждалась кадровым офицерам, унтер-офицерам и военным чиновникам , для офицеров запаса и территориальной армии (Ландвер), а также награжденных Золотой и Серебряной медалью «За военные заслуги» . В общей сложности немногим более 22 000 медалей чеканились на баварском монетном дворе и медаль, таким образом, довольно трудно найти

post-469-1281364820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 14 2010, 12:28 AM)
Колодка представленная в начале, в более горизонтальном варианте. drinks_cheers.gif

Только медаль, похоже на ней другая. Чем обьясняется такая метаморфоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, вот эта в более баварском варианте. Правильно ли я понял, что медаль, первоначально учрежденная как юбилейная, в дальнейшем сменила реверс и вручалась как медаль за заслуги?

post-469-1281956877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль, как я понял, была в трех вариантах, бронзовая, серебряная и нашейная золотая. Нет ли информации о количестве золотых и серебряных медалей? Есть ли у кого-нибудь фото золотой медали?

Реверс моей медали.

post-469-1281957286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна медаль. Похожа на настоящую или новодел?

post-469-1281957602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Aug 16 2010, 02:20 PM)
И еще одна медаль. Похожа на настоящую или новодел?

похожа на настоящую wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Aug 16 2010, 02:14 PM)
Медаль, как я понял, была в трех вариантах, бронзовая, серебряная и нашейная золотая. Нет ли информации о количестве золотых и серебряных медалей? Есть ли у кого-нибудь фото золотой медали?
Реверс моей медали.

ну были варианты с коронами еще wink.gif

post-469-1281966851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Aug 16 2010, 02:01 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 14 2010, 12:28 AM)
Колодка представленная в начале, в более горизонтальном варианте.  drinks_cheers.gif

Только медаль, похоже на ней другая. Чем обьясняется такая метаморфоза?

Я не знаю. Фото когда-то качнул из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 16 2010, 04:54 PM)
QUOTE (Виктор Лазарев @ Aug 16 2010, 02:14 PM)
Медаль, как я понял, была в трех вариантах, бронзовая, серебряная и нашейная золотая. Нет ли информации о количестве золотых и серебряных медалей? Есть ли у кого-нибудь фото золотой медали?
Реверс моей медали.

ну были варианты с коронами еще wink.gif

Бронза с короной.

30 награждений.

post-469-1281979646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Aug 16 2010, 02:07 PM)
Правильно ли я понял, что медаль, первоначально учрежденная как юбилейная, в дальнейшем сменила реверс и вручалась как медаль за заслуги?

Нет, неправильно. Это были две разные медали с одинаковыми аверсами. Юбилейная медаль для баварской армии существовала (согласно Ниммергуту) в четырех вариантах с рановидностями.

1. Бронзовая медаль ОЕК 517. 1905 г. Учреждена к 70-летному юбилею службы принца-регента в армии. С нее ув. Бени фил открыл тему.

2. Золотая медаль с короной "1839-1909" на шейной ленте. ОЕК 518. (Золото)

1909 г.

2.1. Такая же но из позолоченного металла. ОЕК 518/1. Награждения 1909- 1912 гг.

3. Такая же, но с другими годами "1821-1911" ОЕК 519. (Позолоченный металл). Учреждена к 90-летию принца-регента. Награждения 1911-1912 гг.

4. Такая же из оксидированной бронзы ОЕК 520.

Вроде бы так.

Изменено пользователем Виктор Лазарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...