Перейти к содержанию

ПОЛНЫЙ ГЕОРГИЕВСКИЙ КАВАЛЕР


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (M_A_X @ Jan 22 2011, 08:27 AM)
QUOTE (term100 @ Jan 22 2011, 03:13 AM)
QUOTE (M_A_X @ Jan 21 2011, 11:41 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 22 2011, 02:01 AM)
QUOTE (M_A_X @ Jan 21 2011, 10:11 PM)


Да и прапорщик в мирное время, тем более к 1913-1914 г...

Вы знаете Олег ,а ведь их довольно много было и именно в указанное Вами время,не берусь судить о других округах,но вот в частях Кавказского Округа,много.Могу даже данные привести. drinks_cheers.gif

Интересно, всегда считал я, что в 1912-1914 гг., ситуация была противоположная и положение дел, например, в 20-м Туркестанском полку это подтверждает.

drinks_cheers.gif

Вот, в качестве примера.Январь 1914 года.-78-й Навагинский полк-1,154-й Дербентский -1, 1-й Кавказский стрелковый-1,2-й Кавказский стрелковый -1,3-й Кавказский стрелковый -1,14-й Грузинский гренадерский-1,15 Тифлисский гренадерский-2 и так далее,на январь 1913 года прапорщиков было больше,но были произведены в подпоручики. Я конечно же привел не всех,их больше,имею и фамилии конечно же.drinks_cheers.gif

Прапорщики запаса?

Нет Олег,действующие полковые офицеры.Вот двое прапорщиков из 15-го Тифлисского гренадерского ЕИВВК Константина Константиновича полка: Аполлон Александрович Карашевич и Владимир Иванович Руженцов.Причем оба были в том же чине еще на январь 1911 года. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 22 2011, 09:12 PM)
Нет Олег,действующие полковые офицеры.Вот двое прапорщиков из 15-го Тифлисского гренадерского ЕИВВК Константина Константиновича полка: Аполлон Александрович Карашевич и Владимир Иванович Руженцов.Причем оба были в том же чине еще на январь 1911 года. drinks_cheers.gif

Я так понимаю, до войны в полках были прапорщики двух типов, произведенные за боевые отличия в РЯВ и прапорщики запаса, оставшиеся на службе.

 

Впрочем, это уже poster_offtopic.gif

Предлагаю обсудить прапорщиков в отдельной теме. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Jan 22 2011, 10:12 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 22 2011, 09:12 PM)
Нет Олег,действующие полковые офицеры.Вот двое прапорщиков из 15-го Тифлисского гренадерского ЕИВВК Константина Константиновича полка: Аполлон Александрович Карашевич и Владимир Иванович Руженцов.Причем оба были в том же чине еще на январь 1911 года. drinks_cheers.gif

Я так понимаю, до войны в полках были прапорщики двух типов, произведенные за боевые отличия в РЯВ и прапорщики запаса, оставшиеся на службе.

 

Впрочем, это уже poster_offtopic.gif

Предлагаю обсудить прапорщиков в отдельной теме. drinks_cheers.gif

Обсудим .... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...