Перейти к содержанию

студент чего?


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять, где учится этот студент. Сюртук университетского образца, но это точно не университет. Воротник суконный и скорее всего светло-синий или зеленый. Сам сюртук скорее всего черный. Выпушек на нем нет. Пуговицы вероятно не государственного чекана. Увеличение, впрочем, ничего не дает, кроме того, что отчетливо видна обводка по краям пуговиц (?), которой, скажем, на пуговицах университетских, не было. Думала, что Духовная Академия, но там воротники бархатные положены были+синяя суконная выпушка по краю, но ее здесь нет.

 

Кто это может быть? Если учесть, что фото сделано в Питере и не в самой престижной фотостудии.

 

 

post-661-1305050454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните на пуговицу. Что то подобное кажется было, но давно. Я бы посмотрел сам, но я на работе и радикал обрублен сисадминами, картинок не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел. Атрибутировано, как СПб Духовная семинария.

post-661-1305655118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Владимир, спасибо за фотографии. В том то и дело, что семинаристы (по уставу) носили форму средних учебных заведений - то есть блузу-косоворотку и черную тужурку с синими клапанами и выпушкой по воротнику. Ученики академии тоже носили не такие сюртуки как на фотографиях...

Правда, если рассуждать чисто логически, то семинария находилась в составе Духовной академии и потому при окончании семинарии и поступлении в академию воспитанники (возможно) заказывали себе некие выпускные костюмы, по крою схожие с академическими, но по фурнитуре аналогичные семинарским (синие суконные воротники, пуговицы и тп). Тогда все сходится и атрибуция Ваших фотографий верна... Но вот найти бы документальные подтверждения - воспоминания с описаниями, может и регламентированные описания этих выпускных сюртуков были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...