Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот предлагают одному товарищу знак водителя в золоте, продавец утверждает что знак на войну. Однако мне каджется что все не совсем так sclerosis.gif Может кто прояснит ситуацию wink.gif

post-29-1138995181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальный вермахтовый знак, и нечего тут думать Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не слышал что бы в Бундасе были такие же знаки. А вот вермахт в самый раз. Вот например водитель кобылы biggrin.gif

post-29-1139340653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив, я правильно понял, что водилы вермахта имели 2 варианта усов, паяные и цельноштампованные со знаком ? cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие усы у этого знака? spiteful.gif

post-29-1139347106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а характерного для 57 года у тебя водилы нет ? А то даже Фил не имеет такого ohmy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно что ты имел ввиду, спасибо фотке Сергея smile.gif. По этим типам знаков сказать что нибуть сложно, могу только предположить, что имели они гораздом менее "резкий" штамп и не имели суконных подложек и прижимной пластины. Крепление скорее всего боковые кламмеры, как самые простые в изготовлении. Кроме того материал изготовления вероятнее всего простая жесть, поэтому знак по идее должен магнититься. Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй знак, показанный Алексеем, магнитный. spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 9 2006, 12:21 AM)
Все понятно что ты имел ввиду, спасибо фотке Сергея smile.gif. По этим типам знаков сказать что нибуть сложно, могу только предположить, что имели они гораздом менее "резкий" штамп и не имели суконных подложек и прижимной пластины. Крепление скорее всего боковые кламмеры, как самые простые в изготовлении. Кроме того материал изготовления вероятнее всего простая жесть, поэтому знак по идее должен магнититься.

Сильно сомневаюсь, что они вообще были. wink.gif

В теории возможно ...

Пакет совершенно не показатель.

 

Если они и есть, то менее четкий штамп - да, боковые кламеры - сомневаюсь, так как нет примеров со щитами 1957, жесть - тоже сомнительно, скорее всего в бронзе. В то время как военные выпуски в жести - не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 8 2006, 09:40 AM)
Роман, а характерного для 57 года у тебя водилы нет ? А то даже Фил не имеет такого ohmy.gif

А зачем он мне? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 9 2006, 01:26 AM)
Как зачем ? loki32.gif Шоб-былО biggrin.gif
Я имел ввиду скан, а не сам знак drinks_cheers.gif

Даже мысли такой не было.

Зачем скан? Если ты хоть раз видел любой знак 1957 г., то никогда не спутаешь эти изделия с вещами Рейха. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бутурлин Сергей (Gunter 29) @ Feb 10 2006, 12:03 AM)
Пожалуйста! drinks_cheers.gif
http://www.struemer-phaleristik.de/57/heer...raftfahrer.html

Этот сайт не надо воспринимать серьезно. nono.gif

Там есть удивительные цифры и факты. lol.gif Например о тиражах наград. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...