Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот господа, предлогают такой ОМО, ваше мнение по подлинности.

Всем ответившим заранее благодарен, просите скану фрагментов -выставлю. drinks_cheers.gif

post-19-1118655595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время,довольно часто приносят,причем есть варианты в желтом металле и серебре. Кто то наладил производство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Если недорого просят берите. У меня в коллекции несколько иной, то же в белом металле. Солнце другое и георгий другой. У товарища в серебре, и не похож на мой и на этот. Насколько мне известно были такие и вы эмали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиражи были мизерные,и не могут подобные кресты попадаться настолько часто(подлинные естественно).Подлинный крест ОМО выглядет гораздо примитивнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересны мнения коллег. По рассказам старых коллекционеров в 50-60 гг. такие кресты часто встречались и не были большой редкостью. Тираж крестов за храборость атамана Семёнова больше 20 тыс. Чеканили их частники как в Китае так и в Европе (для тех кто иммигрировал в Европу и утерял в своё время). Насколько мне известно чеканили их и после войны для белоимигрантов. Сами понимаете. Наврядли их можно отнести к подделкам. А вот собрать все разновидности это другое дело. Но могут быть и поддлеки это точно! Сейчас даже простых георгиев лупят. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Centurion @ Jun 20 2005, 07:58 PM)
Очень интересны мнения коллег. По рассказам старых коллекционеров в 50-60 гг. такие кресты часто встречались и не были большой редкостью. Тираж крестов за храборость атамана Семёнова больше 20 тыс. Чеканили их частники как в Китае так и в Европе (для тех кто иммигрировал в Европу и утерял в своё время). Насколько мне известно чеканили их и после войны для белоимигрантов. Сами понимаете. Наврядли их можно отнести к подделкам. А вот собрать все разновидности это другое дело. Но могут быть и поддлеки это точно! Сейчас даже простых георгиев лупят. wink.gif

?????Обсуждение таких крестов уже было http://sammler.ru/index.php?showtopic=1793

Отряд генерала Семёнова насчитывал 5000 человек.... И не все они были награждены крестами..... На данный момент все кресты известны.... Новых НЕ БУДЕТ!

Изменено пользователем Potap Partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Potap Partizan @ Jun 20 2005, 08:50 PM)
Отряд генерала Семёнова насчитывал 5000 человек.... И не все они были награждены крестами..... На данный момент все кресты извесны.... Новых НЕ БУДЕТ!

Будут новые, будут ... rolleyes.gif rolleyes.gif cool.gif

 

***************************************

 

Centurion упрямо что-то доказывает ... wink.gif

Ты лучше один раз покажи wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...