Перейти к содержанию

Шифровка на эполете?


Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с шифровкой на эполете, с мундиром, и вообще, что можно выжать с фото.

 

Ознакомьтесь и прикрепите фото, как положено

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=63810

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным, скорее догадкам, это офицер воспитатель Владикавказского кадетского корпуса Демяник Николай Моисеевич, но на другом форуме сказали, что шифровка на эполете не та, прошу высказывать свои мнения. Есть ли у кого шифровки на погонах офицеров этого уч. заведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Mar 30 2011, 08:28 PM)
По моим данным, скорее догадкам, это офицер воспитатель Владикавказского кадетского корпуса Демяник Николай Моисеевич, но на другом форуме сказали, что шифровка на эполете не та, прошу высказывать свои мнения. Есть ли у кого шифровки на погонах офицеров этого уч. заведения?

Это действительно офицер ,подполковник Владикавказского Кадетского корпуса.Шифровка ,по манере исполнения ,до 1911 года. шитье на вороте мундира и обшлагах .как раз и указывает на то,что сей подполковник служил в Кадетском корпусе.Николай Моисеевич Демяник в 1911 году числился офицером -воспитателем в корпусе.Но уже в 1912 году его там нет.когда он ушел из корпуса ,в каком месяце ? мне не известно. Могу лишь с уверенностью сказать что в октябре -ноябре его там уже не было,ибо по состоянию на 1 января 1913 года ,он по данным Кавказского календаря не проходит,а это официальное издание канцелярии Наместника на Кавказе и печатался календарь на 1913 год,как раз с октября 1912 года. Так что если на фото Демяник ?,то фото можно датировать 1910- 1912 годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Mar 31 2011, 07:12 AM)
Спасибо, а по второму лицу что можно сказать? Юнкер или кадет? можно как либо определить курс?

Юнкер,только определить училище по такому скану нельзя,погон не видно .Отсканируйте их отдельно и нормальном разрешении.Что касается года обучения? то это невозможно установить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Mar 30 2011, 08:28 PM)
...но на другом форуме сказали, что шифровка на эполете не та...

Интересно! smile.gif А они какой вариант предложили wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Mar 30 2011, 08:28 PM)
офицер воспитатель Владикавказского кадетского корпуса, но на другом форуме сказали, что шифровка на эполете не та

на другом форуме наверно сказали что шифровка должна быть Вд. ?

оно и понятно. только вот заглянуть в Шенка недостаточно. Там данные на 1911, а у Владикав.к.к. шифровка Вд. установлена в 1909 году (в 1912 заменена на Вд.К.), до этого была В.К., так что не волнуйтесь - на фото именно Владикавказский к.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Apr 3 2011, 08:03 PM)
Вот смог наконец сделать скан погон юнкера, есть свои соображения, но хотелось бы услышать независимое мнение.

.....На мой взгляд,юнкер из Николаевского Инженерного училища. Если зрение не подводит на погоне Вензель Николая Первого,погон алый,прибор -серебряный,а по нижнему краю ворота мундира идет выпушка -ученый кант. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подтвердили мои выводы, это его младший брат Георгий Моисеевич Демяник, вот его фото, к сож. оно плохо сохранилось но на кителе угадывается знак выпускника Николаевского инженерного училища, фото датируется примерно 1914 годом, к сож. больше о нем ничего не знаю.

post-336-1301850526_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Apr 4 2011, 12:08 AM)
Спасибо, подтвердили мои выводы, это его младший брат Георгий Моисеевич Демяник, вот его фото, к сож. оно плохо сохранилось но на кителе угадывается знак выпускника Николаевского инженерного училища, фото датируется примерно 1914 годом, к сож. больше о нем ничего не знаю.

Окончил училище в 1912 г., выпущен в 3-й Кавказский саперный батальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно так и есть ,я в первом посте забыл о нем упомянуть. На 1-е января 1914 года числился в том же батальоне и в том же чине. Дальнейшую его судьбу я проследить не смогу ибо списки офицеров частей кавказского округа ,в связи с войной не публиковались в Кавказских Календарях с 1915 по 1917-й годы.Есть только данные по офицерам аппарата окружного звена. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно то пож. дайте ссылки на информацию по нему, у меня только выписка из кавказского календаря с составом 3 кавказского батальона, где он упомянут, по училищу совсем ничего нет, есть подозрение, что либо погиб в ПМВ, либо застрелился в 17-18 годах, еще не ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Apr 4 2011, 07:03 AM)
Если не сложно то пож. дайте ссылки на информацию по нему, у меня только выписка из кавказского календаря с составом 3 кавказского батальона, где он упомянут, по училищу совсем ничего нет, есть подозрение, что либо погиб в ПМВ, либо застрелился в 17-18 годах, еще не ясно.

У вас выписка за какой год? могу Вам выложить данные по батальону на 1914 год. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные по офицерам и чиновникам 3-го Кавказского Саперного батальона ,за период с октября1913 по январь 1914 года. К сожалению ,по Демянику более поздними данными ,я не располагаю. drinks_cheers.gif

post-336-1301902644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Apr 4 2011, 11:43 AM)
Спасибо, эта копия уже есть. По выпуску и распределению из училища можно ли где взять выписку?

Посоветую Вам обратиться к коллеге МАХ,он кстати в теме участвовал. С уважением..... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый M_A_X, если можно то пож. выставьте полный скан листа и ссылку с какого док-та сделано. С уважением, зарание спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Apr 4 2011, 05:14 PM)
Уважаемый M_A_X, если можно то пож. выставьте полный скан листа и ссылку с какого док-та сделано.

Список выпускников из журнала Разведчик.

Больше о Демянике там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так из выписки следует, что выпуск Николаевского Военного Инженерного училища, с последующим распределением в 3 кавказский саперный батальон был 6 августа 1910 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (акм @ Apr 4 2011, 11:11 PM)
так из выписки следует, что выпуск Николаевского Военного Инженерного училища, с последующим распределением в 3 кавказский саперный батальон был 6 августа 1910 года?

Это старшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...