Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где такие значки опубликованы? Демонстрируются на одном из форумов как подлинники. Никогда не видел и не слышал о большинстве из них.

post-436-1331667764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые знаки из нижних рядов проскакивают иногда на разных форумах. По внешнему виду- современное творчество. Ни разу (возможно ПОКА! smile.gif ) не были показаны доки на эти знаки...

Одно настораживает: эти знаки опубликованы вместе с настоящими и подлинными, в одной куче, без предостерегающей подписи "неизвестные" или "не подтверждённые документами". А теперь докажи что-нибудь кому-нибудь!!! На все слова теперь будет открываться книга и будет тыканье пальчиком: "Вот видишь, ТАКОЙ ЖЕ знак нарисован в книге..." Остаётся только руками разводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже показали эту картинку в качестве доказательства. Я-то прекрасно знаю, что это подделки, ведь нет ни только документов, нет и ни одной фотографии чекистов с такими значками. Не говорю уже о неправильной технологии и фальшивых клеймах.

Да, веселое будущее ждет фалеристов через полвека...

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чекисты, а милиционеры.(нижний ряд) Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Mar 14 2012, 10:45 AM)
...Я-то прекрасно знаю, что это подделки, ведь нет ни только документов, нет и ни одной фотографии чекистов с такими значками...

Есть реальные фото со знаком ТО ОГПУ. Под эти фото можно подсунуть левый значок "Выпускник-отличник Школы ОГПУ" и вперёд... Переубеждай потом покупателя шедевра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти значки даже в руки брать не надо, дулевские эмали и фальшивые клейма. Но все равно народ клюет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Mar 14 2012, 10:51 AM)
Это не чекисты, а милиционеры.(нижний ряд)

А откуда на этих знаках ключ- символ шифровальщиков и вообще спецслужб?

Факел понятно- символ знаний и просвещения, а вот ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в милиции не было шифрослужбы? Была и есть. А, может, это не шифрослужба, а спецкурс кладовщиков НКВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Mar 14 2012, 11:15 AM)
А разве в милиции не было шифрослужбы? Была и есть. А, может, это не шифрослужба, а спецкурс кладовщиков НКВД?

Скорее, курсы тюремщиков lol.gif lol.gif ...

А что, шифрослужба в милиции была в 20-е годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Mar 14 2012, 11:00 AM)
QUOTE (Плохиш @ Mar 14 2012, 10:45 AM)
...Я-то прекрасно знаю, что это подделки, ведь нет ни только документов, нет и ни одной фотографии чекистов с такими значками...

Есть реальные фото со знаком ТО ОГПУ. Под эти фото можно подсунуть левый значок "Выпускник-отличник Школы ОГПУ" и вперёд... Переубеждай потом покупателя шедевра...

А можно посмотреть?

ТО ГПУ - моя старая любовь. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем коллега октябренок показывал вот такие документы, в подлинности которых не приходится сомневаться.

post-436-1331724369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Mar 14 2012, 11:30 AM)
А что, шифрослужба в милиции была в 20-е годы?

Служба была всегда. Подразделения ШС находятся в Главных управлениях ВД, а кадры готовит Ваше ведомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Mar 14 2012, 10:33 AM)
Некоторые знаки из нижних рядов проскакивают иногда на разных форумах. По внешнему виду- современное творчество.

Вот оно и есть. Знак 1.33

http://www.lubanka.ru/details.php?id=238&id_row=1847&idt=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Mar 14 2012, 02:40 PM)
А можно посмотреть?
ТО ГПУ - моя старая любовь. smile.gif

Сами фото не мои, надёргал сканы с разных форумов. Скиньте мне в ЛС Ваш адрес е-мейл, пришлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...