Перейти к содержанию

Пехотник - SHuCo ? Gottlieb & Wagner?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,подскажите по подлинности и производителю. Свое мнение не могу озвучить т.к. посчитают за ангажированность . Фото только такие пока , но уверен и по ним можно что-то сказать.

Мнения есть разные : оригинальный пех SHuCo-дизайна. Другое есть такое - к Gottlieb & Wagner относят из-за того, что в пакетах такого дизайна встречаются с его штампом ( но тут сомнение есть , т.к. в пакет можно что угодно всунуть). Фурнитура у него характерна для Widmann-a. Какие у кого по этому поводу будут суждения ?

С уважением ко всем ! drinks_cheers.gif

post-114-1381733915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Oct 14 2013, 03:51 PM)
по этим фото вполне оригинальный знак, только вот я не всьречал такой комбинации шарнир - крюк
Знак хороший на мой взгляд. Но всё похоже на какой то сборняк. wink.gif

В том-то и дело ребята , что знак без вмешательств из вне.

nono.gif

Какие у кого мысли еще будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Gottlieb & Wagner никакого отношения не имеет. Производитель не известен! Дизайн "SHuCo"- Sohni, Heubach & Co, Design. Крюк совершенно нестандартный для этого варианта. Может такой и поставили (что странно но возможно), а может замена( ремонт), но вероятно очень давно. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Oct 15 2013, 11:10 PM)
А почему Вы решили, что вмешательств из вне не было?

nic-horse - Да просто сам этот знак рассматривал неоднократно и не только я один. Попрошу товарища чтобы выслал увеличено крюк и крепеж иглы , потом поставлю.

Аркадек , благодарю за участие - истина уже где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех !

Вот дополнительно еще фото , как и обещал.

post-114-1381987225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и была такая сборная солянка, то она я думаю была не в одном экземпляре. Я лично такого пока ни где не видел, Соню с Видмановским шарниром. wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Oct 17 2013, 08:44 PM)
Если и была такая сборная солянка, то она я думаю была не в одном экземпляре. Я лично такого пока ни где не видел, Соню с Видмановским шарниром. wink.gif drinks_cheers.gif

ну все когда то бывает в первый раз wink.gif

post-114-1382106540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно ребята работали. Тут ещё и крюк другой. wacko.gif Михаил, спасибо! drinks_cheers.gif А про Шуко дизайн, это конечно, спору нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного дополню для общего представления и для случая со знаком темы.

Две родственные группы IAB называются SHuCO/SHuCO Design. В 1-й все знаки с маркировкой

"S.H.u.Co-O" и "S.H.u.Co.41". Во второй - все немаркированные.

В каждой группе ВСЕ знаки сразу делятся на "с 4-мя прожилками" и "c 5-ю прожилками".

Дальше идут обычные градации: массив/контр-рельеф, цинк/сталь, "в серебре"/"в бронзе".

Только в группе SHuCo Design есть необычный, редкий полу-контр-рельефный вариант

(его и показывают ув.ТС и ув.Михаил). Он всегда "с 5-ю прожилками", в цинке и с видманов-

ской фурнитурой.

В нашем случае крюк без площадки вызывал бы отторжение, если б не два НО. Смотрится по

картинкам (и сопровождается уверениями ув.ТС) вполне правдоподобно.

К тому же в 1-й группе имеется редчайший вариант (тоже "c 5-ю прожилками",в цинке, но прос-

то контр-рельеф) со сходным крюком.

post-114-1382114327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что показанный в топе - может оказаться таким же редчайшим исполнением.

P.S. Пехи Gottlieb & Wagner имеют "шапочное" знакомство с 1-й и 2-й группами SHuCo.

post-114-1382114602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Интересно тема развилась , кое-что и для себя подчерпнул. drinks_cheers.gif russ.gif 127.gif ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...