Перейти к содержанию

Орден 3-й ст. вручен кавалеру через 23 года


Рекомендуемые сообщения

 

 

Государственную награду «За службу Родине в вооруженных силах СССР» калининградцу Евгению Кузнецову вручили спустя двадцать лет. Регалия могла так и не обрести своего хозяина, если бы в 2011 году после выхода в отставку, городской военкомат не обнаружил затерявшиеся в 90-е годы документы в личном деле офицера. В архив министерства обороны был направлен запрос, после чего пришел приказ о награждении. Офицер в отставке был удостоен ордена, как указано в формулировке - за участие в перевооружении 11 гвардейской армии, а также в освоении новых видов боеприпасов.

 

СИНХРОН ЕВГЕНИЙ КУЗНЕЦОВ житель Калининграда: 04.44 «Пришло, наверное какое то удовлетворение, потому, что в 91 году, что представление было оформлено на меня, в последствии как бы забылось, пришли, нахлынули чувства вновь чувство гордости и справедливости».

 

 

Константин Морозов, Наталья Будник "Вести-Калининград"

Видео:

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/4099007...LAS_Morozao.mpg

https://dl.dropboxusercontent.com/u/4099007...LAS_Morozao.mpg

post-131-1391088137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное, на мой взгляд, событие в жизни всего города и награжденного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Jan 30 2014, 07:31 PM)
Замечательное, на мой взгляд, событие в жизни всего города и награжденного.

+1

Эх, реверс бы ещё!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 30 2014, 05:22 PM)
... если бы в 2011 году после выхода в отставку, городской военкомат не обнаружил затерявшиеся в 90-е годы документы в личном деле офицера. В архив министерства обороны был направлен запрос, после чего пришел приказ о награждении...

Если всё обстоит так, как изложено, то чушь какая-то... Военкомат нашел какие-то документы, "затерявшиеся в деле". Потом пришел какой-то "приказ о награждении"...

Я знаю много случаев, когда представления на военнослужащих оформлялись, направлялись в Москву, и... на этом всё заканчивалось, т.к. награждение не утверждалось. И я не знаю ни одного случая, когда офицер был официально награжден, но об этом "никто не знал".

За "участие в перевооружении армии" явно не лейтенанта награждали,и при чем тут "приказ о награждении"? Получается, что управление кадров направило представления в Минобороны (явно не на одного человека), а Указ Президиума Верховного Совета СССР как-то стороной прошел?

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно видеть "Удостоверение к государственной награде СССР" с двуглавым орлом. Давно такие появились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Jan 30 2014, 07:33 PM)
QUOTE (crown @ Jan 30 2014, 05:22 PM)
... если бы в 2011 году после выхода в отставку, городской военкомат не обнаружил затерявшиеся в 90-е годы документы в личном деле офицера. В архив министерства обороны был направлен запрос, после чего пришел приказ о награждении...

Если всё обстоит так, как изложено, то чушь какая-то... Военкомат нашел какие-то документы, "затерявшиеся в деле". Потом пришел какой-то "приказ о награждении"...

Я знаю много случаев, когда представления на военнослужащих оформлялись, направлялись в Москву, и... на этом всё заканчивалось, т.к. награждение не утверждалось. И я не знаю ни одного случая, когда офицер был официально награжден, но об этом "никто не знал".

За "участие в перевооружении армии" явно не лейтенанта награждали,и при чем тут "приказ о награждении"? Получается, что управление кадров направило представления в Минобороны (явно не на одного человека), а Указ Президиума Верховного Совета СССР как-то стороной прошел?

lol.gif

Просто не совсем корректно корреспонденты изложили информацию - профессионализм на отметке "0"... Был указ ПВС СССР, а сам кавалер только недавно всё начал ворошить... Награждённый, как я понял, ракетчик. Уточнял в телекомпании у её руководства.

Я с третьего захода, добился от МО РФ того, чтобы подтвердили награждение деда (письма подписывал отец) медалями за оборону Москвы, Сталинграда и победу над Германией. К 23 февраля обещали прислать удостоверения к ним, как получу, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Jan 30 2014, 05:31 PM)
Замечательное, на мой взгляд, событие в жизни всего города и награжденного.

Точно, но в штабе флота яйцеголовые сидят - комиссары настоящие повывелись, как тараканы в стылом доме sclerosis.gif Нет бы к 23 февраля приурочить, да сам комфлот или губернатор... вручали бы, да в форме..., а так всё талдычат про "патриотизьм", а мозгов ноль на ноль sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander Kunstmann @ Jan 30 2014, 07:51 PM)
Как то странно видеть "Удостоверение к государственной награде СССР" с двуглавым орлом. Давно такие появились?

с 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 30 2014, 07:58 PM)
QUOTE (Bograch @ Jan 30 2014, 05:31 PM)
Замечательное, на мой взгляд, событие в жизни всего города и  награжденного.

Точно, но в штабе флота яйцеголовые сидят - комиссары настоящие повывелись, как тараканы в стылом доме sclerosis.gif Нет бы к 23 февраля приурочить, да сам комфлот или губернатор... вручали бы, да в форме..., а так всё талдычат про "патриотизьм", а мозгов ноль на ноль sclerosis.gif

+ 1. Никто на себя никакую ответственность брать не хочет, одно словоблудие кругом и никаких реальных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло товарищу - ощутил чувство удовлетворенности! А в 99% случаев - все так, как пишет Р.Б. + чувство горечи и обиды... И самое обидное, что не за освоение техники и "равнение тумбочек в казарме"... Где бы такой военкомат найти?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...