Перейти к содержанию

война - кровавое дело


Рекомендуемые сообщения

В свое время извстный артист А. Закушняк, служивший в 267 Духовщинском полку, в своих письмах с фронта, ноябрь 1914г. писал:

 

"Мы в окопах. Сильный огонь каждый день. Больше четверти полка выбыло. Думаю что также было и с 266-м полком."

взято из книги "Вечера рассказа" А.Закушняк. Мск, 1984г, Изд. Искусство.

 

Хочу показать как это было фотографиями.

post-22-1154441452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные - это ОЧЕНЬ неподходящее слово в данном случае.

 

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четвертом фото у санитаров на груди противогазные маски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (serg-pop @ Aug 1 2006, 09:28 PM)
Боже мой! Это кто же фотографировал!?

Это все снимал непосредственный уччастник боевых действий подпоруччик 266 пореченского полка Александр Семенюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (belty @ Dec 18 2006, 11:15 PM)
Некудивительно, что солдаты так царя ненавидели, послде этих фото. Жаль, что не все на ВОВ побывали

Грустно и печально, чего и говорить. Война сама по себе самая большая и зверская глупость на Земле. Только вот Императора-то за что тут ненавидеть? Разве, например, жертвы современного криминала менее изуродованы? И что теперь, всех вокруг ненавидеть? Ведь убийцей и причинителем страданий другим может стать каждый из нас. По приказу и без оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Paulus @ Dec 25 2006, 06:32 PM)
Ведь убийцей и причинителем страданий другим может стать каждый из нас. По приказу и без оного.

Вы очень интересный человек !

Буду рад при случае с Вами пообщаться .

Моё почтение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в свете слухов о прокинутых из ставки царя телефонов в германский генштаб эти трупы по другому видятся. Оно хоть и слухи, но тенденция то интересная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Dec 26 2006, 12:47 AM)
QUOTE (Paulus @ Dec 25 2006, 06:32 PM)
Ведь убийцей и причинителем страданий другим может стать каждый из нас. По приказу и без оного.

Вы очень интересный человек !

Буду рад при случае с Вами пообщаться .

Моё почтение !

Игорь, не пугай человека ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (belty @ Dec 26 2006, 06:58 PM)
Просто в свете слухов о прокинутых из ставки царя телефонов в германский генштаб эти трупы по другому видятся. Оно хоть и слухи, но тенденция то интересная

Да вроде историки разобрались, что это была срежиссированная кампания по дискредитации тогдашней Императорской власти. В этом русле и травля царицы, и знаменитая фраза Милюкова "Глупость или измена" и т.п. Определенные силы рвались к власти (еще не большевики), а тут их цели совпали с германскими:свалить трон. И свалили-таки, вместе со страной. А жертв от этого стало на ПОРЯДОК больше. Одна блокада Ленинграда во Вторую мировую - 1 миллион, а вся "Отечественная" - 27 (или больше?) миллионов. Для сравнения - потери России убитыми (без учета других безвозвратных потерь) в ПМВ - 800 тысяч. Если и нелюбить Николая II, то только лишь за то, что отрекся без борьбы. Но это уж его был выбор.

 

Не поймите превратно мои слова "... может стать каждый из нас". Это было сказано в философском, а не конкретном плане.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё правильно... от сумы и от тюрьмы не зарекайся... к жизни вообще надо философски относиться... иначе ничего в ней хорошего не увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...