Перейти к содержанию

Ritter

Участник форума
  • Постов

    2063
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Moscow-city

Посетители профиля

169 просмотров профиля
  • cmf

Достижения Ritter

Продвинутый

Продвинутый (3/7)

2

Репутация

  1. QUOTE (Аркадий @ May 18 2009, 06:15 PM) Случайно приобрёл пару таких крохотных штучек, могу предположить, что это вырваные из какого то авиационного знака накладки. И выкинуть жалко и держать не за чем.. Может, кто знает, что это за знак был? Просто интересно. От знаков за безаварийный налет часов Министерства гражданской авиации СССР.
  2. Знаком отличия награждаются военнослужащие, проходящие военную службы на территории Северо-Кавказского военного округа, за усердие, инициативу и старание, проявленные при исполнении должностных обязанностей, а также принимавшие участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. Знак отличия - из металла с эмалью (для офицеров и прапорщиков - золотистого цвета, для военнослужащих, проходящих военную службу на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин по призыву и по контракту, - серебристого цвета) в виде черного равноконечного креста с расширяющимися вогнутыми концами, наложенными на два перекрещенных меча; в центре креста - круглый медальон с изображением эмблемы Вооруженных Сил Российской Федерации; на горизонтальных лучах креста рельефная надпись: справа - "ЗА СЛУЖБУ", слева - "НА КАВКАЗЕ". На оборотной стороне знак отличия имеет винт для крепления к военной одежде. Размеры знака отличия: высота и ширина равноконечного креста (основы знака) - 45 мм.
  3. QUOTE (Роман Сливин @ May 17 2009, 07:27 PM) Дело в том, что штандарт командующего войсками Северо-Кавказского военного округа учрежден этим приказом. И не только штандарт Командующего войсками СКВО, но также и этот знак, и эмблемы СКВО (большая, средняя и малая), используемые, например в системе нарукавных знаков СКВО. Приказ то как называется? Вот и все перечисленное - не что иное, как военные геральдические знаки, согласно современной геральдической концепции МО РФ. PS - распечатки полного текста приказа сейчас под рукой нет, но выдержки касательно знака "За службу на Кавказе" имеются.
  4. QUOTE (Роман Сливин @ May 17 2009, 03:54 PM) Известны ли подробности учреждения данного знака? Кто, когда ... Знак отличия "За службу на Кавказе" военнослужащих Северо-Кавказского военного округа учрежден приказом Министра обороны Российской Федерации от 17 августа 2001 г. №367 "Об учреждении военных геральдических знаков Северо-Кавказского военного округа".
  5. QUOTE (Zirp @ May 8 2009, 08:19 PM) Просто интересно,какой именно ромб вручили ? Такого рода.
  6. QUOTE (Алексей А @ May 16 2009, 10:02 AM) Ещё что-то армянское... Ранний нарукавный знак ПВ Армении, в период принадлежности ПВ Службе безопасности.
  7. А вот такие нарукавные знаки - настоящие или поделки для коллекционеров? Позиционируются как отдельный медицинский отряд НГУ обр. 2009 г.
  8. "Николай I достойный преемникъ Петра Великаго ввелъ въ России желъзныя дороги. Первая желъзная дорога отъ Санкт-Петербурга до Павловска открыта 30 октя. 1837"-"Строителемъ первой желъзной дороги былъ Францъ-Герстнеръ родом чехъ - единоплеменный россиянамъ. Основатели первой железной дороги графъ Алексъй Бобринский Венедиктъ Крамеръ и I. К. Плиттъ"
  9. Предлагаю начать тему о настольных медалях, выпущенных в постсоветской России, на тему железных дорог - самых разных (памятных, юбилейных и пр.). Показывайте у кого, что есть. Начну с имеющихся у меня... Основатель северной железной дороги С. И. Мамонтов 1841-1918 - 14 лет филиалу ОАО РЖД Северной железной дороге 1868-2008.
×
×
  • Создать...