Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу показать одно из последних моих приобретений. Может комуто будет интересно. Тема не моя но не смог пройти мимо smile.gif , штык правда слишком ранний, образца 1891 года, но это не беда у меня есть и по периоду 1891/1930.

Геннадий

post-39-1115690271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвие девственно чистое. Кто-то заботливо смазал его солидолом, не пятнышка ржавчины на нём нет, правда я ещё не весь солидол удалил но я над этим работаю.

Геннадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это не редкость их довольно много на рынке и стоят они не дорого, в среднем от $500-600 в приличном сохране со штыком в комплекте. Не совсем понимаю каким ветром их сюда занесло, может немцы в качестве трофеев домой отсылали а потом их американцы к рукам прибрали. Но факт не реклама, у нас их много.

Геннадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретишь встретишь wink.gif

Да еще в комплекте с наградами и документами - родственнички (МЛЯ) постарались и тоже 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно глупый,но все-таки - и что, покупатель не нашелся?

А вообще может регион еще роль играет - где поцентрее уже давно все прочесано и просеяно.К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Геннадий Чеблатов @ May 13 2005, 08:06 AM)
У нас это не редкость их довольно много на рынке и стоят они не дорого, в среднем от $500-600 в приличном сохране со штыком в комплекте. Не совсем понимаю каким ветром их сюда занесло, может немцы в качестве трофеев домой отсылали а потом их американцы к рукам прибрали. Но факт не реклама, у нас их много.
Геннадий

Я думаю всё проще. За несколько месяцев до Праздника Победы по газетам проходила информация, что в связи с повышенным интересом со стороны западных покупателей к Второй Мировой, было принято решение продать на внешнем рынке некоторое количество оружия времен ВОВ, 4-й и 5-й категорий, со складов Мин. обороны. Продавали огнестрел - винтовки и пр. 4-я и 5-я категории - изношенные и требующие кап.ремонта. Я думаю, что могли продать и шашки со штыками, почему нет. А оружие 1, 2, 3 категорий еще на складах лежит... Запасной бронепоезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Просто интересная тема на ww2: http://www.ww2.ru/forum//index.php?showtopic=9374 особенно доводы klaus wagner. Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить что Клаус действительно продал такого количества шашек, что есть чему удивляться...........

Посколько это через магазин антикварный - так что к его мнению я бы прислушался.......

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тоесть шашки - новодельные копии из Германии? Кошмар ,так моя казачка из земли (сильно ржавая и кстати с белым навершием ,гардой ,видимо ЧК 21 год ) скоро станит раритетом smile.gif как гарантированно орегинал.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...