Перейти к содержанию

Мадьяры-Венгры


Рекомендуемые сообщения

У меня есть одна самодельная с каким-то незамысловатым рисунком из-под Воронежа,позже скину фото,если интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kannaksen poika @ Sep 17 2008, 01:26 AM)
У меня есть одна самодельная с каким-то незамысловатым рисунком из-под Воронежа,позже скину фото,если интересно

Да , конечно!

На Дону они как раз и встречаюся, я о мадьярских предметах.

Еще у нас в Курской губ. в Суджанском районе.

Одним словом по местам боевой славы.

Позже выставлю фото колечка в серебре, тоже оч.просто сделано, самодеятельность, копанина. Есть клеймо.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Интересный дизайн шинки кольца. Высылаю фотографию в том же ракусе (может общемадьярский орнамент?). У меня тоже копано на месте позиции 27 пехотной дивизии Вермахта в городе(?) Коротяк.

 

Там могли служить венгры? Или в дивизии состояли? Интересно узнать по больше об этом всем ...

post-194-1375366509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Sep 17 2008, 10:35 PM)
2. Перепаивался шов, возможно увеличивался размер.

Кусок шинки с полькой пробой , впаяли для солидности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Aug 2 2013, 04:19 PM)
о какой польской пробе идет речь
и как это противоречит кольцу ?

О той , что на фото .

Не как не противоречит .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твое высказавание "впаяли для солидности" звучит как предположение фуфловости кольца

потому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Aug 3 2013, 11:22 AM)
твое высказавание "впаяли для солидности" звучит как предположение фуфловости кольца
потому и спрашиваю

Нормальное колечко . Просто нюанс , обратил на него внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то мне кажется на кольце у Osya изображен собственно не герб Венгрии, а Орден Витязя — высшая государственная награда Венгрии периода регентской монархии 1920—1944 годов.

 

Мое кольцо с тем же характерным орнаментом по бокам, как узнал в Венгрии, возможно, принадлежало дворянину, они обычно использовали не герб, а инициалы в конце XIX - 1-й пол. XX вв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Sep 17 2008, 10:35 PM)
2. Перепаивался шов, возможно увеличивался размер.

Это, действительно, польская проба, соответствующая 800-й. Использовалась с начала 20-х гг. до 1963. Буква в пробе означает город, где клеймили. Например, W - Варшава.

Но что польская проба делает на венгерском колечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свое венгерское кольцо готов продать. Поное описание у меня на сайте

 

Хотелось бы, что бы пополнило коллекцию венгерских колец, попала в хорошие руки коллекционера ... Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Normans15 @ Aug 15 2013, 04:16 PM)
Что-то мне кажется на кольце у Osya изображен собственно не герб Венгрии, а Орден Витязя — высшая государственная награда Венгрии периода регентской монархии 1920—1944 годов.

Мое кольцо с тем же характерным орнаментом по бокам, как узнал в Венгрии, возможно, принадлежало дворянину, они обычно использовали не герб, а инициалы в конце XIX - 1-й пол. XX вв.

Орден Витязя - это особый статус, а не высшая гос. награда. Кольца (перстни) были, конечно,

как атрибутика, но в то время обязательно присутствовал меч (поверх герба Венгрии).

Думаю, памятное или подарочное кольцо (связанное с воен. службой), сделанное из польской

гайки.

post-194-1380888431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму, в частности в Евпатории, был найден моим знакомым перстень, такого же типа, на внутренней стороне шинки, была вырезана надпись ЛЕМБЕРГ, т.е. Львов и принадлежал венгру.. Мадьяры так называемые, служили в вермахте, как и словаки, французы и др. народности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...