Перейти к содержанию

Normans15

Участник форума
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://antique-arms.ucoz.ru/

Достижения Normans15

0

Репутация

  1. QUOTE (р.Б. @ Mar 27 2014, 01:11 PM) Дело в том, что нижний, "облегченный" меч абсолютно тождественен стандартному, за исключением веса и габаритов. Все мелкие детали, отделка, материалы, цвет - абсолютно повторяют "большой" меч, клинок - машинной выработки, никелирован. Для изготовления такого меча нужно иметь солидную заводскую оснастку. Сильно сомневаюсь, что такой объем работ могла себе позволить маленькая мастерская, да еще без гарантий успешного сбыта. Меч явно заводского изготовления, но где остальные мечи такого типа? Высказывают мнения типа "это японская крысоколка", но русских, немецких и прочих "крысоколок" в избытке, а вот вторую "японскую крысоколку" я никак не могу найти, ни в коллекциях, ни на фотографиях... В России мало японских клинков на самом деле. Думаю 50% копии из Китая. Очень много их в американских коллекциях и антикварных салонах. Посмотрите эти сайты, я там много чего интересного встречал из подобного ...
  2. Normans15

    Cабля

    Похоже на французскую легкокавалерийскую саблю образца 1776 г.
  3. Мне все не нравится в этом предмете, цифры, клейма, щиток на гарде будто приделан на шуруп ... Теперь давайте сравним с аналогичныи оргинальным морским офицерским кортиком Аргентины, XX в. Различия очевидны:
  4. Первая - бельгийская (говорят тоже по-французски), вторая возможно тоже.
  5. У меня в коллекции есть такое тоже 1МВ. В живую смотрится симпатичней, просто вспышка взяла все изъяны сего окопного творчества Восточного фронта:
  6. Понимаю, но уж какие продавец ему высылает. Может специально, а может и не знает, что нужно со вспышкой фотографировать, что бы можно было рассмотреть все детали и особенно черепок.
  7. Коллега выслал фото, полученные от продовца: Качество фото чувствуется хромает ...
  8. QUOTE (prowler88 @ Feb 19 2014, 10:42 PM) Кисть руки показывать необязательно.. Дайте нормальные фото гайки, в ракурсах и желательно в макро.. Какие фото продавец ему выслал ... Согласен черепок немного размыт, думаю завтра коллега спросит у него фото в более лучшем качестве. А так на в скидку что думаете?
  9. Здравствуйте, мой коллега хочет проверить это немецкое кольцо на подлинность. Мне в нем кое-что не нравится, но хочу услышать ваше мнение. Может можно узнать что-то по нему? Спасибо.
  10. QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 16 2014, 07:33 PM) Больше ничего не узнаете. Причем кольцо с большой долей вероятности можно отнести и к ПМВ. Спасибо, я тоже думал на счет 1МВ, но кольцо найдено под Смоленском (немцы до Смоленска дошли в 2МВ), хотя допускаю кольцо могло принадлежать ветерану или сделано в память той прошлой войны...
  11. Здравствуйте, коллеги. Пишу со слов контрагента - было найдено под Смоленском в одном из немецких окопов. Сомнений в оригинальности нет, может по нему что-то еще можно узнать?
  12. Так и есть, парадная шпага почтового чиновника. Подробности - А. Н. Кулинский. Холодное оружие немецких государств. Спб, 2000.
×
×
  • Создать...