Перейти к содержанию

2 медали "За победу над Германией"


Рекомендуемые сообщения

Интересно,двойное награждение ?

+ знак " 10 лет власти советов рабоче крестьянская милиция"

Может известен кому дядя?

 

post-16-1255703307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После медали "за оборону Москвы" идет медаль "за победу над германией", а за ней идет "за доблестный труд в годы ВОВ". По лентам посмотрите - они же разные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременное награждение медалями м "за победу над германией" и "за доблестный труд в годы ВОВ" явление частое, но все равно интересное drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго. sclerosis.gif я в трудовых медалях нич.не понимаю.вот и думал чего у них разные ленты?

 

Зато знак хорош! laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак просто бомба drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

хорошая фотография drinks_cheers.gif

у меня где то есть с двумя медалями "30 лет Советской Армии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 16 2009, 05:37 PM)
Одновременное награждение медалями м "за победу над германией" и "за доблестный труд в годы ВОВ" явление частое, но все равно интересное drinks_cheers.gif

Согласен ,особенно для сотрудников милиции.(В составе истребительных батальонов,и партизанских отрядов воевали,а как немца отогнали ,продолжили трудиться по охране порядка,как пример -Оборона Москвы,Ленинграда и т.д.)Данный персонаж оборонял Москву. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Mar 21 2010, 03:03 AM)
хорошая фотография drinks_cheers.gif
у меня где то есть с двумя медалями "30 лет Советской Армии"

И такое было? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vanopas @ Mar 21 2010, 12:41 AM)
Что бы не создавать новую тему, как Вам это фото? Тут действительно две ЗПГ!! spiteful.gif

Можно крупнее фрагмент с медалями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 21 2010, 12:47 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 16 2009, 05:37 PM)
Одновременное награждение медалями м "за победу над германией" и "за доблестный труд в годы ВОВ" явление частое, но все равно интересное  drinks_cheers.gif

Согласен ,особенно для сотрудников милиции.(В составе истребительных батальонов,и партизанских отрядов воевали,а как немца отогнали ,продолжили трудиться по охране порядка,как пример -Оборона Москвы,Ленинграда и т.д.)Данный персонаж оборонял Москву. drinks_cheers.gif

Для действительных сотрудников милиции?

 

У меня прадед служил в милиции Воронежа, состоял в истребительном батальоне, но после освобождения города никуда не выдвигался и продолжил служить в милиции. У него была медаль ЗПГ.

 

А вот есть у меня в коллекции послужная карта офицера, который был тяжело ранен в 1941 г. и в следствии ранения работал уже в народном хозяйстве. Вот у него были ЗПГ и За труд.

 

П.С. Честно говоря радует, что мы начинаем все больше смотреть не на знаки в отдельности или только ордена, но и на комбинации медалей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 21 2010, 08:07 PM)

П.С. Честно говоря радует, что мы начинаем все больше смотреть не на знаки в отдельности или только ордена, но и на комбинации медалей. drinks_cheers.gif

Точнее сказать, на комбинации наград, как на совокупность узловых пунктов в линии жизни их обладателей. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 21 2010, 08:07 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 21 2010, 12:47 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 16 2009, 05:37 PM)
Одновременное награждение медалями м "за победу над германией" и "за доблестный труд в годы ВОВ" явление частое, но все равно интересное  drinks_cheers.gif

Согласен ,особенно для сотрудников милиции.(В составе истребительных батальонов,и партизанских отрядов воевали,а как немца отогнали ,продолжили трудиться по охране порядка,как пример -Оборона Москвы,Ленинграда и т.д.)Данный персонаж оборонял Москву. drinks_cheers.gif

Для действительных сотрудников милиции?

 

У меня прадед служил в милиции Воронежа, состоял в истребительном батальоне, но после освобождения города никуда не выдвигался и продолжил служить в милиции. У него была медаль ЗПГ.

 

А вот есть у меня в коллекции послужная карта офицера, который был тяжело ранен в 1941 г. и в следствии ранения работал уже в народном хозяйстве. Вот у него были ЗПГ и За труд.

 

П.С. Честно говоря радует, что мы начинаем все больше смотреть не на знаки в отдельности или только ордена, но и на комбинации медалей. drinks_cheers.gif

Я видел таких ветеранов сам,(служили в милиции в войну).А у моего деда нааборот .Служил в штабе Зак.фронта,побывал в майской мясорубке в Керчи 1942года,отступал ,с 1943 был демобилизован по болезни и служил вольнонаемным.В том же штабе до конца войны.Получил За оборону Кавказа и За Труд. А ЗПГ не получил.Ветераном считался и ОВ Второй степени получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 21 2010, 08:02 PM)
QUOTE (vanopas @ Mar 21 2010, 12:41 AM)
Что бы не создавать новую тему, как Вам это фото? Тут действительно две ЗПГ!! spiteful.gif

Можно крупнее фрагмент с медалями?

К сожалению, больше увеличить не могу... cool.gif

post-16-1269243251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...