Перейти к содержанию

КРАСАВЕЦ! И С МОТОЦИКЛОМ!


Рекомендуемые сообщения

Вот такой дядя на мотоцикле "Индиан"...А насколько широко в Русской Армии использовались машины такого рода?

post-651-1269939594_thumb.jpg

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Mar 30 2010, 12:00 PM)
"Индиан" встречается на Фото...

Я имел ввиду широту поставок этих мотоциклов в РИА...Да и когда они начались? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж я не знаю, когда начались поставки мотоциклетов "Индиан" в русскую армию, но явно не раньше начала войны. А на погоне у него просматривается спец. знак, который, насколько мне известно, вообще установлен только в 1917 г.

Вот, есть у меня в закромах такая картинка из одной старой книжки. Ну-ка, господа знатоки, что за книжка, кто помнит?

post-651-1270303282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня где-то эта книжка в компьютере... ахинеи там вроде достаточно было по шифровкам...

 

а у дяди мне вообще виделся не спецзнак, а вензель Петра Сербского, потому и написал выше про 14-й полк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Apr 3 2010, 09:36 PM)
есть у меня где-то эта книжка в компьютере... ахинеи там вроде достаточно было по шифровкам...

а у дяди мне вообще виделся не спецзнак, а вензель Петра Сербского, потому и написал выше про 14-й полк...

В вас, Юрий, я никак не сомневался.

Помимо ахинеи там было немало очень интересной информации по нововведениям 1917 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Apr 3 2010, 09:36 PM)
есть у меня где-то эта книжка в компьютере... ахинеи там вроде достаточно было по шифровкам...

а у дяди мне вообще виделся не спецзнак, а вензель Петра Сербского, потому и написал выше про 14-й полк...

Вот. wink.gif

post-651-1270410114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Apr 4 2010, 10:43 PM)
Браво!
44 отдельная мотоциклетная рота?

А может отряд? или у мотоциклетчиков роты были все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Apr 4 2010, 10:41 PM)
QUOTE (Jus @ Apr 3 2010, 09:36 PM)
есть у меня где-то эта книжка в компьютере... ахинеи там вроде достаточно было по шифровкам...

а у дяди мне вообще виделся не спецзнак, а вензель Петра Сербского, потому и написал выше про 14-й полк...

Вот. wink.gif

drinks_cheers.gif

 

никак не думал, что мотоциклы были так распространены, что аж 44 отряда сформировали... sclerosis.gif

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось фото офицера с мотоциклом. У меня много лет хранятся права, выданные одесской городской управой в 1914 году на право вождения мотоциклом "Индиан". Есть еще инструкция, тоже по мотоциклу "Индиан", нужно ее найти.

Спасибо Вам за быстрый ответ по кадету.

post-651-1270473359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж упомянули об Одессе, то позволю себе привести цитату из мемуаров одного старого знаменитого одессита, между прочим, тоже успевшего повоевать в Великую войну. Так сказать, чтобы ощутить дух эпохи.

"Американский мотоциклет «Индиана» был выставлен в витрине автомобильного магазина на Ришельевской улице. Среди скучных, старомодных витрин с пожелтевшей от солнца галантереей витрина с «Индианой» представлялась чем-то как бы появившимся из будущего. Мотоцикл «Индиана», весь ярко-красный, лакированный, с намеками на те формы, которые сейчас называются обтекаемыми, весь устремленный вперед, конструктивно целесообразный, как бы летящий среди сверкающих в витрине запасных частей, вызывал в нас восторг, преклонение перед техническим гением человека, способного создать такую превосходную машину…

И конечно, красная голова индианки с перьями, воткнутыми в ее смоляные волосы, развевающиеся на ветру: вся – движение, вся – полет, вся устремленная в будущее…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...