Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чиновник почтово-телеграфного ведомства. На рукаве нашивка, как у сверхсрочника, колодка медали перевернута. А вот знаки непонятные.

post-653-1276366577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега начнем с того ,что это не чиновник,а служащий не имеющий классного чина,касательно шеврона?предположу,что это может быть или должностное обозначение,или указание на прослуженное им в ведомстве количество лет(может как в армии делали?),на среднем знаке присутствуют скрещенные кадуцеи(жезлы Меркурия),может это знак об окончании коммерческого училища?хотя я не могу утверждать этого однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 12 2010, 09:44 PM)
...на среднем знаке присутствуют скрещенные кадуцеи(жезлы Меркурия),может это знак об окончании коммерческого училища?хотя я не могу утверждать этого однозначно.

Наградной знак по Министерству финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Jun 13 2010, 01:01 AM)
QUOTE (term100 @ Jun 12 2010, 09:44 PM)
...на среднем знаке присутствуют скрещенные кадуцеи(жезлы Меркурия),может это знак об окончании коммерческого училища?хотя я не могу утверждать этого однозначно.

Наградной знак по Министерству финансов.

Спасибо Вам,я такую версию неспроста выдвинул.Видел похожий знак ,правда фрачного типа на фото выпускника Тифлисского коммерческого училища.Там тоже скрещенные кадуцеи были и орел.Вот и подумал. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые. Знаки крупнее:

post-653-1276403571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почтальон с шевроном за 10 лет беспорочной службы (согласно описанию формы нижних почтовых служителей 1903 года).

Первый знак не нашел. Второй - действительно наградной по МинФину, 1907 года, за содействие в течение 5 лет периодическим изданиям Министерства.

Медаль - понятно, 300 лет Романовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...