Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С другого аукциона.Она мне сразу не понравилась. nono.gif Это Ваша покупка за такую цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я здесь не был!

drinks_cheers.gif

 

Пишу по просьбе владельца медали, что продаёт эту медаль на Авардсе.

Медаль, действительно он мне показывал в клубе.

Медаль видели и другие коллекционеры, никто не усомнился в её подлинности.

 

Всегда для меня было неизведанной загадкой, как люди могут на 100% определить подлинное или не подлинное по картинкам. loki32.gif

 

Изучал медаль визуально под 5 и 10-кратным увеличением,

я увидел подлинную медаль чердачно-подвального хранения, которая была подвержена коррозии в результате нахождения в агрессивной среде хранения.

Затем медаль подвергалась химической и механической чистке.

После чистки на медале обазовалась естесственная патина, что позволяет судить, что процесс чистки проходил несколько лет назад.

 

Что визуально на скане может восприниматься как литьё, на самом деле это следы коррозии.

 

Медаль не штемпель smile.gif , но видел я образцы и в более худшем состоянии.

Тем более, что продавец готов показать медаль или выслать любому специалисту.

 

На таких условиях фуфло не продают.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько раз уже писали, что на сканах литье и следы коррозии выглядят как братья-близнецы, такую медаль надо конечно вживую смотреть, но мне лично импонирует цвет патины, особенно в ушке... я думаю, что интересно было бы послушать доводы тех, кто ПРОТИВ... rolleyes.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз не понравились царапины внутри отверстия ушка, они блестят на снимке. Состояние медали плохое: мало того, что она заношена до исчезновения рисунка, так еще и коррозия разъела ее до каверн. Непонятно, как можно было выносить медаль до истирания цифр, но при этом не проносить ушко в верхней части? Отсутствуют следы обработки уха, нарушен рисунок ободка периметра. Я бы такую медаль в коллекцию не взял вообще, даже в подарок.

post-506-1288872681_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...