Перейти к содержанию

Иваныч

Участник форума
  • Постов

    1062
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иваныч

  1. Работа над Каталогом идёт. Непросто составлять Каталог по более 400-т позициям по разновидностям при отсутсвии полнокровных коллекций. На поверку все записные СПЕЦИАЛИСТЫ с этого форума (за редким исключением) ничем не помогли. Вы же видите, что с лета прошлого года(2012 года) нет ни одного сообщения с желанием помочь. На поверку много "спецов по полковикам" оказались торговцами "купи-продай" с картинками из инета.
  2. Мне сей знак по фото не нравтися
  3. Подделка. За последние годы этот знак не подделывал только ленивый. Больше всего вбрасывют это фуфло из Украины
  4. Хороший крест, родная позолота в 900-й пробе, рука варвара прошлась по цифре степени "2". Полагаю при совке так варварски проверяли пробу на золото, надо было пилить гурт или срезать поверхность "до мяса"
  5. Знак-то вроде по картинкам в норме, а вот якоря надо смотреть живьём, меня терзают смутные сомнения.
  6. QUOTE (РСФСР @ Feb 8 2013, 11:55 AM) Подскажите пожалуйста - клеймил ли Э.Кортманъ так свои знаки???? http://sammler.ru/index.php?showtopic=88486 С уважением Фирма Котрмана не имеет отношения к сему изделию
  7. Копии "нижегородской пары" я видел. Их выдает марка современной свежей бронзы. На бронзу патину вековую естественным путём навести невозможно, только химия, а химия "пованивает" как сказал Браток 52. Если коротко, то новодел выглядит всегда идеальным без следов векового бытования, свежая бронза или искусственная химическая патина. Следы искусственного старения путём затирания визуально тоже можно отличить.
  8. QUOTE (akela-63 @ Jan 20 2013, 02:06 PM) Знак для казаков Императорского Конвоя, уходящих в запас. Я бы атрибутировал этот знак, как венезелевой знак Николая II . Носили его в первых ротах, батареях, сотнях. эскадронах частей, в которых шефом был Император.
  9. У меня в коллекции есть тоже копаный знак. Уважаемый ТС поставьте аверс под 90 градусов при хорошем освещении. Я бы не стал спешить голимо знак записывать в фуфло без сравнения его с другими. Булавка вероятнее всего восстановлена, мне так кажется, во всяком случае. На форуме периодически "горячие головы" выдают безапеляционный вердикт - фуфло. А при внимательном и более детальном сравнении дают задний ход.
  10. А кто покажет безпроблемный знак Эстляндского полка?
  11. QUOTE (Александр Рудиченко @ Dec 5 2012, 03:18 PM) А ведь знак 2-й Киевской ШП, показанный топикстартером, и знак 1-й Киевской ШП, опубликованный в каталоге М.Селиванова изготовлены в одной мастерской. Посмотрите сравнение рельефа ниже. Я привел сравнение только некоторых деталей. Желающие могут его продолжить. Некоторые отличия, конечно, есть. Но совпадения - существенные и не могут быть случайными. При копировании литьём передаются также и дефекты чекана...
  12. По фото есть сомнения в подлинности сего знака.
  13. QUOTE (Квик 51 @ Nov 29 2012, 01:41 PM) Каталог Селиванова Это совсем не обозначает, что в данном Каталоге отсутвуют сомнительные вещи.
  14. Мне по картинкам видится оргинальный копаный знак.
  15. QUOTE (hidden @ Nov 29 2012, 12:54 PM) Мое мнение - фуфло. Поддержу ваше мнение.
  16. QUOTE (Квик 51 @ Nov 28 2012, 08:10 PM) Самый из распространенных ИРПО - Знак Императорского Российского Пожарного Общества Это половина знака ...
  17. По картинке вижу современное сувенирное изделие.
  18. По картинкам видится травлёная копанина родного знака.
  19. Полагаю по картинкам, что знак подлинный. Возможно восстановлен винт. Это мнение по картинке. Для более утвердительного заключения нужен визуальный осмотр.
  20. Однако осень у некоторых затянулась.....
  21. На польском аукционе заправляют не только поляки. Туда фуфло заправляют и други украинцы и белорусы, которое и сами поделывают, и други россияне им помогают. Через польский аукцион жуликам-фармазонам сподручнее фуфло прогонять, предьявы практически сделать невозможно.
×
×
  • Создать...