Перейти к содержанию

Генерал А.В.Ростовщиков. Вопрос по "Владимиру".


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, знаю, что этот персонаж уже обсуждался и всё вроде бы ясно, только вот разъясните по "Владимирам" - я вижу их два: 4-й ст. на груди и 3-й ст. на шее. Однако, в наградах Ростовщикова мне почему-то встречался только "В4"? В чем я не прав. Хочется определиться для себя, уж больно неплохие снимки в коллекции. )

post-651-1297355169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки не только неплохие, но и уже встречавшиеся на форуме.

На левом (от изображенного) нагрудном кармане - знак в память 50-летия пребывания Е.И.В.В.К. Михаила Николаевича в должности генерал-фельдцейхмейстера (1906).

Орденов Св. Владимира на фото два - 4 и 3 ст.

Судя по прорезным нагрудным карманам и по выпушкам, китель пошит после января 1913 г. Возможно, имеющиеся у вас данные по наградам относятся к более ранним годам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные по его наградам - до 1914. ничто не мешало ему получить В3 во время ПМВ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аргументированные ответы, коллеги! Собственно, я вначале указал, что снимки эти уже здесь обсуждались, более того, я их и передавал одному уважаемому нашему коллеге для помощи. Ещё раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСТОВЩИКОВ Александр Владимирович числящийся по полевой легкой артиллерии, генерал-майор, помощник начальник Петербургского патронного завода по технической части. Награжден орденом Святого Станислава 1-й степени с 1-го января 1915 г. – 3-го июля 1915 г. Назначен начальником Петроградского патронного завода – 12-го июля 1915 г. Награжден орденом Святой Анны 1-й степени – 10-го апреля 1916 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В идеале хотелось бы, конечно, узнать судьбу генерала после 1917 г. Мне встречались совершенно разные сведения: 1. умер (погиб) в 1918-м, 2. Был Героем соцтруда. Был бы очень признателен, если кому-то что-нибудь об этом известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где то заметка из "Касимовский рабочий" есть про него статья, и про героя там же, но в списках его нет, подзагнули Касимовцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко наврал, не Касимовский.

http://www.zavodskayapravda.ru/article.asp...654&issueId=112

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо. Эта статья мне известна, увы, в ней крайне мало сведений о послереволюционном периоде жизни Ростовщикова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...