Перейти к содержанию

amig0

Участник форума
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент amig0

  1. Добрый день. Знакомый нашёл металлоискателем возле фермы вот такой знак. Просит помощь в определении. Фото прислал только такие. Может кто-то узнает. Материал знака - томпак (латунь)? На лучах звезды остатки красной эмали. Был на колодке. С обратной стороны винт. Заранее спасибо!
  2. Здравствуйте! Помогите определить какой полк - 134-й пехотный Феодосийский полк или 134-й пехотный запасный полк? Сзади стоит штамп полковой фотографии. Спасибо заранее!
  3. Здравствуйте! Помогите разобраться. Как отличить погон офицера пехотного полка от погона офицера пехотного запасного полка с той же нумерацией. По нижним чинам всё понятно. Там на погоне после номера полка стоят буквы "ЗАП" или "ПЗП" Но как быть с офицерами? Встречаю фотографии прапорщиков пехотных запасных полков. На их погонах стоит только номер полка без указания, что запасный. Спасибо заранее!
  4. Вот ещё один призовой Буре из сети. Номер 255683 соответствует 1910 году выпуска, но дата вручения стоит 1899 г. Как такое может быть? Разве что владелец часы утерял, заказал новые и восстановил надпись на часах более позднего выпуска?
  5. Почему иногда на наградных Павел Буре дата выпуска часов (по серийному номеру корпуса часов http://german242.com/articles/bure_serial.htm ) на год позже даты награждения? Внизу фото одного из таких вариантов. Номер часов 287354, что датируется 1912 г, а дата награждения стоит 25 июня 1911 г.? Получается ошибки в таблице с датировкой но номерам?
  6. Игорь, спасибо за наглядное объяснение Эти неточности и ошибки в документах тоже часть истории той войны...
  7. Не могу разобраться на каком основании выдана эта награда? Статья 78 Георгиевского Статута не делится на пункты...?!
  8. В Днепропетровске такая продавлась больше года. Профиль АIII, цыфры и т.д. аналогичны представленной выше. Только в лучшем сохране. Мужик, который продавал, не отрицал, что фуфел. Просил всего 150$.
  9. Сегодня держал эти две медали в руках. Моё мнение - обе подлинные со следами коррозии.
  10. Уважаемый Сергей Борисович, огромная просьба проверить по Роговский Станислав Михайлович. 1895 года рождения. У родственников хранится его крест ГК 4 ст. № 886218. Спасибо заранее.
  11. можете выставить обратку жетона?
  12. amig0

    Полковая печать

    Вот предлагают печать 176-го пехотного Переволоченского полка. Продавец из Чернигова утверждает, что найдена в земле маталлодетектором. И действительно с 1.02.1913 г. по 1.04.1914 г. полк распологался в Чернигове. Внешне мне всё нравится. Но: 1. Я не увидел следов пребывания в земле. 2. Своеобразное изображение герба. Орёл на печати по форме отличается от официального герба того времени, хотя повторяет изображение орла на крышке. 3. Отсутствует корона. Возможно Временное правительство. Но я нигде не нашёл информации о том, что полк просуществовал до 1917 года. Вообщем, прошу помощи. Буду рад любым мнениям. Фото предоставлены продавцом, поэтому извиняюсь за качество и размеры.
  13. QUOTE (a_suvorov @ Dec 22 2009, 09:10 PM)немного не понял, что значит "без номера"? Наверное, имелось в виду отсутствие значка " № "
  14. QUOTE (РДГ @ May 17 2009, 02:23 PM) А как связаться с изготовителем..? Колодки делает с разным количеством звеньев. Цена была - 10$ за одно звено. Брал не у изготовителя, а через его знакомого - [email protected]
×
×
  • Создать...