Перейти к содержанию

Dealer

Участник форума
  • Постов

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dealer

  1. Сейчас этот Белый Орёл с мечами не продаётся.
  2. Спасибо за приведённые картинки, но повторюсь: На ПОЗДНЕГО типа БО именно одна буква "М" и должна быть. Про частные образцы говорить не буду, но, YuBell, сделайте одолжение, покажите аналогичные фото знаков БО работы Кейбеля и Эдуарда.
  3. А конкретно кейбелевские Бел.орлы и Первозв. имеют очень много общих типологических и технологических признаков. А на позднего типа БО именно одна буква "М" и должна быть. . И, вообще, верный способ начать хорошо разбираться в них, в том числе и по фото, - это купить парочку...
  4. QUOTE (Православный @ Aug 16 2008, 01:37 PM) По снимку это сказать сложно, только вживую. Сам знак тоже рассмотреть не мешает. В последнее время на аукционах замелькало довольно много БО в золоте, с вполне убедительными клеймами. Но добрая треть этой стаи - безусловные подделки. Противоречие, однако. С одной стороны, Вы справедливо говорите о сложности что-либо сказать определённое не видя предмет вживую; с другой - признаёте безусловными подделками предметы, которые в руках не держали и видели только на картинках. Что до этого предмета, то мечи видятся добавленными позже.
  5. Нормальный знак в хорошем состоянии.
  6. Да, Леонидыч, эк ты рассуждаешь!... Дык, ежели цены такие, что ух... Вот вещи и появляются. 8 лет! 8 лет! Андрей в камнях в первый раз за 80 лет появился, так что ж, теперь и он фальшивый? Вот об этом, уважаемый Rudiy, я и хотел сказать, что разложит один эксперт всё по полочкам - так, мол, и так, вроде - всё ясно. А другой эксперт посмотрит и скажет, что эмаль здесь не такая и патины нет и тоже обоснует по-своему. Кому верить? Бывает, правда, что с такими предметами всякие игры случаются...
  7. То есть хочу прикупить на завалявшиеся в кармане денежки безделушку ценой в дорогой автомобиль, порадовать себя, так сказать, но сомневаюсь, и поэтому спрашиваю мнение неизвестных мне экспертов... А вдруг насоветуют они Вам, Вы денежки потратите, а потом найдутся доброхоты и скажут всё наоборот? Огорчение будет.... Ведь кто-то занёс в Вашу душу сомнения?... И вообще, какого рода они, - эти сомнения? Поделитесь, пожалуйста.
  8. Очень редкая униформа человека, числящегося в двух разных ведомствах. А на самом деле - поскольку погон у него нет, то и взятки с него гладки! Что нашла комнатная девушка, то и пришила - после чистки, например.
  9. Ф.Г. - был такой московский мастер, делал знаки и жетоны на рубеже веков. Но пробирное клеймо мне здесь очень не нравится.
  10. Меньшего размера или миниатюра? Хотя встречалось и то, и другое.
  11. Что-то похожее встречалось, но, увы, особой радости не вызывали. Конечно, гораздо интереснее, когда эти вещи видишь в родной группе.
  12. На этом Георгии, который так дорого ушел, было клеймо 72 пробы и годовик, котрый совершенно не читался. И он действительно всем понравился. Цена это подтверждает. Уехал он не в Россию. Лот 1410 Владимир 3 ст. разумеется разбирался, это видно, задний центровик представляет собой крашеную краской имитацию таблетки. Мне непонятно, почему уважаемое общество считает подлинные ордена Владимира 1408 и Анны 1419, 1420 с фантазийными центровиками - фальшивыми, а такой же орден Влад. 1410 с такой же "не родной" таблеткой - всё-таки подлинным?
  13. Скажите, я правильно вижу, что на фото 1946 года картуши повторных награждений на Кр.Зн. есть, а на более поздних фото этих картушей уже нет?
  14. А возможно это "Брянское Земское Пожарное Общество"? Кстати, какая именно пожарная команда была в Брянске,- выяснить можно.
  15. Сейчас я вспоминаю, что мне и раньше попадались на глаза "гнутые" клейма. Я думал, что это либо "левак", либо обман зрения. Теперь понимаю, что это, скорей всего, такие специальные клейма для для колечек. Но, почему-то, они крайне редко использовались, хотя напрашивается совсем наоборот.
  16. Сзади тоже интересно: клеймо ЕТ - французская таможня, ясно. Но что означает именник МО ?!
  17. Такой вот интересный жетон: Именник мастера Э.К - это понятно - Кортман. Но вот пробирное клеймо 56ял - такое впечатление, что оно изогнуто по ушку. Чуть глаза себе не сломал. Посмотрите теперь и вы.
  18. Ага, пойду, протру очки и посмотрю ещё раз.
  19. Тогда, я думаю, всё в порядке. И, не смотря на то, что они из золота, эти кресты бывают удивительно неважнецкой работы.
  20. Царицын; 19 год ; Английский лётчик, за храбрость и понятно - на чьей стороне...
  21. В Англии продавался крестик и к нему бумажка... Реально интересно!
  22. Что бы это значило?
  23. Форумчане! Что ж вам всё подозрительно? Нормальный жетон и клейма на нём нормальные. Мастер Эдуард Шуберт, а вовсе не фаберовский Шрамм, как хотят думать некоторые.
×
×
  • Создать...