Перейти к содержанию

Britt

Участник форума
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Britt

0

Репутация

  1. Уважаемые, Появилась у меня наградная коронация Георга V (просто коронация, 309 по medal yearbook). И я с удивлением обнаружил метод крепления кольца к медали. Оказывается к маленькому кольцу очень аккуратно припаян винтик с резьбой, а вверху медали есть резьбовое отверстие. Ушко к медали прикручивается! В литературе ничего об этом не встречал. даже специально искал - не нашел. Но у меня нет подробных книжек по наградам коронаций/юбилеев. Может кто-то знает, так и должно быть? Или у кого-то медаль есть, посмотрите, так ли у вас.
  2. Britt

    линия в арке

    Уважаемые, Как-то уже поднимался на форуме подобный вопрос. Существуют Славы-3 с линией в арке (по мондвору В2 разновидность 4). Насколько они редки и интересны? Каковы интервалы номеров (на мондворе не указаны). Если у кого есть, киньте сюда сканы реверсов (слышал, что в интервале 11* тыс. - 12* тыс. отличаются от близких Слав не только чертой в арке, но и характерным почерком резчика. Так?).
  3. Уважаемые, Легко ли проверить по номерам, действительно ли 2+3 составляют пару? И узнать фамилию награжденного. Или это сложно (или дорого)? Посоветуйте чегой-нибудь.
  4. Уважаемые, Совсем не моя тема, но любопытно очень, может. если не лень, разъясните ситуацию. Рассматривал тут на днях две медали WW II victory medal, у разных продавцов. Одна ну совсем как на http://www.netdialogue.com/yy/America/USA/...ictoryMedal.htm, даже еще лучше. Состояние как будто только что отчеканили. А вторая маленько побитая, потертая, поношенная с виду. Заметно отличается от первой несколько неровным гуртом (средина более выпуклая) и еще тем, что по краю реверса идет углубление (как бортик на обычных, например, британских медалях, но "антибортик", и тоже какой-то неровный). Можно ли сказать что-то об этих медалях? Копии? Настоящие? Тема совсем не моя, но хочется ради интереса приобрести такую награду, но не копию конечно. Про вторую хозяин убеждал, что подлинная, но меня смутил гурт и неровный "антибортик". В общем вопрос: как купить подлинник и сколько он должен стоить.
  5. Знаю, разумеется, этот сайт. Так значит с июня? В этом можно быть уверенным? И с каких примерно номеров?
  6. Уважаемые, В литературе попадались два противоречащих факта: 1) выслужные БКЗ выдавались с июля 1944 и 2) с октябрьских праздников 1944. Где правда? С каких номеров уже нельзя различить боевые и выслужные БКЗ?
  7. To ilja559: вот и у вас тоже с большой датой . Толщину своих медалей не подскажете (по краю, не по полю)?
  8. Хотя... Сейчас вот полазил по нету и увидел парочку медалей, позиционирующихся как подлинные, с большими "1854". Например: http://www.netdialogue.com/yy/Europe/UK/Crimea/Crimea.jpg Так что может быть были чуть отличающиеся штемпеля?.. Дата на моей крупнее:
  9. И у меня сомнения. В первую очередь смущает размер и форма даты "1854" под портретом. Есть и еще мелкие несовпадения. Но если копия, то какого времени. Говорят, что тогда награжденные могли заказать себе копии при утере или даже просто на всякий случай (и это было в порядке вещей, были бы деньги на это). И если копия, то сколько такая может стоить?
  10. Вроде прикрепилась. Теперь реверс.
  11. Чёй-то не прикрепляется картинка. В gifе, размер меньше 100k. Что неправильно делаю?
  12. Выскажите мнение, pls. Насчет подлинности.
  13. Все о том же. Понимаю, что уже надоел, ну уж простите. Вот нарыл (непроверенной) информации по Красной Звезде: до начала войны - 21500 награждений; вторая половина 1941 - 3500; за 42 - 50000; 43 - 180000; 44 - 450000 (примерно). Т.е. к началу 45-го примерно 700000 награждений. А к середине 47-го - уже 3 млн. Может я удивляюсь, там где не нужно удивляться, но подскажите, что это? За последние полгода войны плюс за два последующие года - в три раза больше награждений, чем за весь период до начала 45-го. Это награждения по военным представлениям, награды нашли героев? Или "за выслугу" (но таковых не должно быть уж слишком много)? Ситуация с другими наградами аналогичная (т.е. награждений постфактум, в 45-47 годах, больше чем реально военных награждений)? For Николай2: спасибо за ответы, может и на этот раз выскажетесь.
  14. Большое спасибо. Действительно, вполне достаточно, чтобы понять тенденцию. Цитата: "просто эта тема очень объемна. Кратко отвечать нет смысла, а подробно - много пустых хлопот." А книжки по этому вопросу какой-нибудь нет? Может где-то можно об этом почитать?
×
×
  • Создать...