Перейти к содержанию

Vladimir N.

Участник форума
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vladimir N.

  • День рождения 08/31/1983

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    военная история, сигнуманистика, униформистика, фалеристика

Посетители профиля

193 просмотра профиля

Достижения Vladimir N.

3

Репутация

  1. Фото 1892 г. На нем изображен командир 5-й батареи лейб-гвардии 2-й Артиллерийской бригады флигель-адъютант Его Величества полковник Прежбяно Константин Павлович, участник усмирения польского мятежа 1863-1864 гг. и русско-турецкой войны 1877-1878 гг.
  2. Боевое Знамя 254-го гвардейского мотострелкового полка имени Александра Матросова, с. Займище Брянской области
  3. Первое фото - с совместных российско-пакистанских военных учений «Дружба-2020». Второе - нашивка как на рукаве у контрактника с первого фото, только в цвете. Носят военнослужащие 19 орСпН (глубинной разведки) 49 ОА (г. Ставрополь).
  4. На 12 странице в этой теме уже появлялось изображение.
  5. В центре там эмблема из городского герба Нарьян-Мара (стилизованная оленья голова) поверх которой символика испытательного космодрома "Плесецк"
  6. Не уверен, но исходя из символики скорее всего 3-й отд. ремонтно-эвакуационный полк (в/ч 36871), г. Хабаровск
  7. Странно. Лента ордена Кутузова I степени, но ведь 150-я дивизия за ночной бой у озера Вошванзее Указом Президиума ВС СССР от 26 апреля 1945 года была награждена орденом Кутузова II степени.
  8. Справа - 32-й армейский корпус (Крым, ЧФ), а слева - видимо, он же на неправильном щите. 22 армейский корпус, 32 АК был в Украине Спасибо за исправление! Думал одно, написал другое. И даже не посмотрел потом.
  9. Справа - 32-й армейский корпус (Крым, ЧФ), а слева - видимо, он же на неправильном щите.
  10. Может быть и 148-й отд. разведбат (из состава 144-й гв. мсд, Смоленск) По центру - шапка Мономаха, а за ней копье (от дивизии), подзорная труба и стрела (от разведки).
  11. 84-й отд. разведбат действительно похож: - центральный элемент Шапка Мономаха (а не как у 16-й бригады - символ бывшего Московского военного округа) - гвоздики на самом деле нет - перекрещены за шапкой подзорная труба и стрела.
  12. 3-я отд. гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова бригада СпН, Тольятти
  13. Все, кто пишет об этом, ссылаются на пост на сайте Мин.обороны от мая 2013 года, где было написано, что "рабочая группа ЦВО готовит документы о передаче бригаде знамени, наград и почетного наименования расформированной гвардейской мотострелковой Бранденбургской ОЛ КЗ ОС дивизии". С тех пор прошло много лет, а у бригады по-прежнему нет почетных наименований и наград. Видимо, не получилось то решение продавить. Хотя, может еще и дадут. Вон, за последний год сколько гвардейских званий и наград на бригады СпН пришло.
  14. Рука в золотой лате (символ защиты), сжимающая золотые молнии (символ силы и борьбы) – символизируют в военной геральдике основные функции Управления радиоэлектронной борьбы в организации решения задач радиоэлектронной борьбы в ВС РФ и боевого применения сил и средств радиоэлектронной борьбы. Так что, скорее всего, это именно РЭБовская нашивка.
×
×
  • Создать...