Перейти к содержанию

VALD

Участник форума
  • Постов

    479
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения VALD

Новичок

Новичок (1/7)

1

Репутация

  1. Здравствуйте! Прошу высказаться по вопросу подлинности данной медали. Заранее спасибо
  2. Большой + А зачем Вы заниматесь гаданием, никогда нельзя верить рассказам родствеников (они все трансформированы - проверено опытом, и не только личным). У вас есть ФИО, есть домашний архив (фото , докумненты, воспоминания и т.п.) - дерзайте, поиск по генеалогии очень увлекателен и, кстати, очень затратен. А так - никто Вам инфу, даты, и т.п. не сообщит - изучайте сами основы поиска в архивах, пишите, получайте ответы. Кстати, обычно, слова родственников и даже самих фигуралов иследований - оказываются полным бредом по сравнению с действительностью.
  3. VALD

    Курсанты

    На фото: курсант Ашхабадского пехотного училища и курсант Фельдшерского училища ВМС в г. Одессе. Период 1944-1946гг.
  4. Посмотрите эту страницу: http://www.grawerapanasiuk.pl/ Это сайт гравера в Польше, фамилия которого присутствует на гайке. И знак данный там представлен в разделе "Polish Military Badges 1918-1939"
  5. Ув. art_klass на фото изображена Ксения Александровна Эрдели (1878-1971), которая состояла в браке с офицером Л.гв. Саперного батальона Николаем Николаевичем Энгельгардтом. После гибели мужа во время Гражданской войны, она вновь стала носить свою девичью фамилию. Биографию К.А. Эрдели (Энгельгардт) Вы легко сможете найти в Интернете, т.к. это довольно известная персона. Соответственно надпись на фото читаем, как " К. Энгельгардт" В свою очередь хотел бы поинтересоваться историей данного фото, а также возможной надписью на обороте. Заранее спасибо.
  6. Так ведь и в представленной Вам УК - место рождения и место проживания Лашина В.Е. не указано, а призвать могли в любом месте, не обязательно по месту рождения. Поэтому при начале подобных изысканий (я имею в виду изучение биографии, или ее части) и рекомендуется в первую очередь проводить подробнейшее анкетирование родственников, изучение сохранившихся документов. Вот если бы Вы указали, что Вам необходима УК на красноармейца Лашина В.Е. 1901 г.р., а Вам бы представили УК на иное лицо с такими-же ФИО, но политрука и 1903 г.р., тогда я с Вашей позицией и согласился бы.
  7. Вы не правы, т.к. 1. В качестве исходных сведений опирались только на НЛ политрука Лашина В.Е. 2. Основываясь на этом НЛ попросили Кулика предоставить Вам УК на Лашина В.Е. награжденного к.л. наградами. 3. Заранее самостоятельно не "пробили" нужного человека на обд.мемориал. 4. Не уточнили у родствеников все исходные данные и в первую очередь - год рождения. В итоге Вам предоставили УК именно на того человека, на которого был оформлен НЛ. Еще раз повторюсь, Кулик - не проводит исследований в ЦАМО, а предоставляет копии конкретных документов, а это совершенно разные вещи.
  8. QUOTE (VALD @ Nov 15 2011, 01:14 PM)По поводу учеток могу сказать, что существуют не только такие УК, но и аналогичные (по качеству заполнения УПК). В качестве примера прилагаю фото такой УПК... А это - оборот. Могу добавить, что кроме того, что в этой УПК внесен минимум сведений о персонаже, так в последующем оказалось, что в ней объединены данные на ДВУХ офицеров с одинаковыми ФИО и годом рождения. И чтобы в этом разобраться пришлось затратить много личнных сил, средств и времени и просматривать не только учетные (УК, УПК) и наградные документы, но и приказы по в/ч, документы курсов мл. лейтенантов и т.д. В итоге после примерно 1 года работы удалось ЧАСТИЧНО восстановить биографию нужного персонажа. izvr1360, если бы Вы заказали не УК, а УПК (о чем пишите в своих сообщениях) и получили подобную карточку, Вы бы тоже не стали оплачивать услуги и обвинили бы исполнителя заказа в недобросовестном заполнении документа?
  9. По поводу учеток могу сказать, что существуют не только такие УК, но и аналогичные (по качеству заполнения УПК). В качестве примера прилагаю фото такой УПК...
  10. izvr1360 Внимательно прочитал данную тему. Поражают Ваши категоричные выводы и заявления и при этом недостаточное знание вопросов архивного поиска. Одно Ваше безосновательное заявление о том, что наградной и УК на разных лиц - о многом говорит. Советую почитать рекомендации по работе с документами в ЦАМО, хотя бы на Солдат.ру. Кроме того, Кулик помогает получить фото КОНКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ, перечень которых он всегда указывает, при этом он не осуществляет (это видно из его отдельных постов) масштабного поиска "дополнительных сведений" по конкретным персонам. Для того, что бы получить то, что Вы хотите, Вам необходимо: 1. Лично посетить (и не один раз) гор. Подольск и находящийся в нем архив, 2. Либо заняться длительной перепиской с ЦАМО в виде официальных запросов и получения на них соответствующих ответов.
  11. QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 9 2011, 11:48 AM) ..... А зачем столько Почетов (и ТКЗ. и ТС, и Октябрь, и Дружба)? Доки ко всем есть? Если нет, то смысл такого собирательства не совсем понятен. Объяснение типа "Нравятся" - не серьезно.
  12. QUOTE (Игорь Устинов @ Oct 23 2011, 02:58 PM) VALD - "Если заниматься серьезно этой темой" - занимайтесь, я снимаю перед Вами шляпу. У меня нет, такой физической возможности, пребывания в архивах, а те ПС, что мне были необходимы, я уже получил по трем офицерам (один из них - первопоходник). Alex White - мне не лень поискать, но искать надо в архивах, причину моей "лени" смотрите выше. Не считаю также себя вправе и править чужие биографии, написанные не мною, пусть и с неточностями. Скромно и вынужденно, также добавлю от себя, что сам возвратил из небытия имена 7 (семи) белых офицеров, не прибегая к помощи архивов, и одного офицера РИА, зверски и ритуально убитого, вместе с семьей (семь трупов) осенью 1918 года. А вот, что мне действительно лень, так это вступать в подобные а ля-диспуты с лейтмотивом - "Кто на свете всех умнее...". С уважением, И.У. В очередной раз тиражировать уже известные источники легко и не требует больших усилий. Наберите в поисковике ФИО большинства из перечисленных Вами персон и обнаружите совершенно аналогичные сведения, или цитаты из них. Поэтому и особой активности в данной теме не наблюдается. В других разделах и темах на форуме имеют место четкие ограничения: размещать фото из личных коллекций, или ранее неизвестные материалы. Жаль, что здесь подобные "рамки" не работают... А архивы можно и не посещать лично; например, РГВИА присылает по почте прекрасные оцифрованные копии различных документов. Ответ на данное замечание не обязателен, дабы не "вступать в подобные а ля-диспуты"...
×
×
  • Создать...