Перейти к содержанию

Стенька

Участник форума
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Стенька

  1. Я такое кольцо лично с люфта снимал!Тоже на щите три птицы было на желтом фоне.Причем тут фрачник и гражданская одежда,если люфт был боевой по 42 году?Лежал он там не один а со товарищи(были люфтовые болты и других типов,с птицами тоже были).
  2. А с него ли коробок?Насчет пайки на дужке-имейте ввиду,что большинство "рваных"колец с трупов.При определенных процессах обьем тела увеличивается.
  3. Колечек подобного типа достаточно много.Череп еще не говорит о принадлежности данной вещи электрикам,копали и на вермахте,на люфтах и на панцерах.У друга и по сей день где то валяется подобное,только камешки красные вставлены в глазницы.А может просто стекляшки.Официальные кольца СС ведут свое происхождение из Вевельсбурга.Подобные представленным выше уставными не являлись(как и курительные трубки с черепами,портсигары и т.п.),заказывались самостоятельно,покупались в военторгах коих в прифронтовой зоне было не меряно,изготавлиались в рембатах и мастерских,непосредственн в окопах-сам находил аллюминивый самопал.Просто крутая символика войны имеющая глубокие корни.Металл-самый разный как икачество исполнения,сами видите по своим перстням.
×
×
  • Создать...