Перейти к содержанию

Vladilen

Участник форума
  • Постов

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Vladilen

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Роман, мои поздравления Вашей семье с рождением сынишки!
  2. Есть вот такая табличка с книги "Герои Советского Союза" Историко-статистический очерк, Москва, Воениздат 1984г.
  3. Видел и более поздние награждения на спецдокументе (именном), за 2 млн. Подобного рода спецдоки имея весьма небольшой тираж выдавались до 1950-х годов, на равне с более поздними документами. Но это исключение из правил.
  4. QUOTE (IKA @ Apr 28 2007, 12:57 AM) ПОПРАШУ МОДЕРАТОРОВ УБРАТь КАРТИНКУ С ЗАЧЕРКНУТЫМ ЭСТОНСКИМ ФЛАГОМ ТАК КАК ЭСТОНСКИЙ ФЛАГ НЕ ЯВЛЯЕТьСЯ ФАШИСТСКИМ,НЕ ПОДДАВАЙТЕСь ПРОВАКАЦИИ,ЭСТОНЦЫ БЫЛИ,ЕСТь ,И БУДУТ ДРУЗьЯМИ РУССКИХ. Я поддерживаю данное высказывание. Почему дурость, тупрость, подлость одних (людей, от которых исходила инициатива и практические действия по сносу-переносу памятника) должна порождать экстримизм, откровенное неуважение к государственным символам государства, которое состоит не только из тех о ком в скобках написал. Я уверен, что в этой стране живут нормальные люди, так зачем же МЫ (форумчане) уподобляемся тем, кто способен только с символами драться и с прахом павших. А если в головах государственных чиновников Эстонии осталось хоть немного места для здравого смысла, они должны предпринять все возможное для недопущения дальнего кровопролития и развития событий по непредсказуемому сценарию. Короче, памятник НЕ НУЖНО БЫЛО ТРОГАТЬ. Жаль что не смогли объяснить это тем, кому мешала ПАМЯТЬ О ВОИНАХ ПАВШИХ ЗА ЖИЗНЬ тех КТО РЕШИЛ ВЫКОПАТЬ ОСТАНКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ...
  5. Коллеги, спасибо за вышеперечисленные доводы! Теперь я убедился, что кроме аккуратности и добротности документа есть еще ряд "незначительных" признаков, по которым нужно делать окончательные выводы об оригинальности документа Ну и самый главный вывод, который я сделал для себя: нефиг лезть в те темы, где ты не бельмеса не волокешь и которые не являются для тебя предметом серьезного интереса. Ведь эта тема не менее востребована в коллекционной среде и поэтому есть "трудяги" которые давно упражняются в изготовлении подобного рода доков. А я почему-то считал, что фуфлогоны трудятся только на ниве фалеристики, ан нет, ошибался Вообщем спасибо всем принявшим участие в обсуждении "корочки"! Флак, Вам отдельные слова благодарности за развернутый ответ, потому как много интересного прочел. Константин, нет ну конечно это хорошо, что во всем соображаешь и разбираешься, а какже скромность В очередной раз убедился в том, что коллективное обсуждение спорных предметов гораздо лучше, чем самостоятельное любование с призрачной верой в оригинальность. С уважением, Владимир
  6. А настоящее показать кто-нибудь может? Очень хочется посмотреть где собака порылась. Мои выводы о том, что док на Безрукова настоящий строю на следующих доводах: - печати четкие и хорошо читаемые. Наблюдается вдавливание при их постановке как на фото, так и на втором листе; - сам док выполнен вполне аккуратно и добротно; - на документе присутствуют незначительные грязные потертости, обложка в месте изгиба с осыпавшимся ледериновым покрытием, т.е. док не только что вытащен из под пресса; Все, мною перечисленные признаки можно назвать косвенными и напрямую не всидетельствующими об оригинальности документа. К сожалению, аналогичных, этого же временного промежутка видеть не доводилось, потому и сравнить особенно несчем. Единственное, что меня настораживает в "корочках" фото, не соответствующее концу 70-х, началу 80-х годов. Пожалуй данный аргумент может перебить все вышеперечисленные доводы. Но тоже не факт. Может удостоверение выдавалось на 10 лет Что касается одинаковости почерка заполнявшего документ на Безручко и Николаева, то я не соглашусь. Константин, а по каким характерным буквам сделан вывод об идентичности почерка, или ты видел похожие доки данного временного интервала?
  7. Тоже из Сумской обл. Как оно Вам? Мое мнение - настоящее.
  8. Этож до какой степени нужно возненавидеть советских солдат, быть обозленным на Россию, невежественным к павшим на поле брани, чтобы воплотить в жизнь все это. Бог им судья...
  9. Ну а коли шильд приделан, то можно считать подобную разновидность кустарным усовершенствованием. Врядли возможно существование класности в чешской армии один в один с нашей. Наверное какие-то отличия должны были существовать. Правда у нас такой класности уже сто лет как нету, может лействительно чехам задарили уже готовый знак?
  10. И я такого не видал ниразу. Впечатление что к знаку шильдик с номером приклеили или припаяли, во всяком случае она не цельноштампована со знаком, или я не прав?
  11. Я как-то по печатям, званиям и фамилиям специально доки не собираю. Интереснее по сериям и типам дока. Правда попался один интересный док, подписанный танкистом ГСС Лапутиным Он получил З.Звезду 14 марта 38г. за Испанию, за №70.
  12. Личное мнение, крайняя медаль - тоже копия (и колода и кругляк).
  13. QUOTE (Константин @ Apr 16 2007, 06:15 PM) Интересный документ на Отличника милиции МООП ТаджССР. Сам знак, изображенный на документе, НИКОГДА не существовал. Красивый док! Константин, а что давали к доку - общесоюзный знак?
  14. Мои поздравления коллегам, которые создали подобный форум и поддерживают его на уровне!
×
×
  • Создать...