Перейти к содержанию

sia

Участник форума
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о sia

  • День рождения 10/13/1972

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    moscow

Достижения sia

3

Репутация

  1. Полностью согласен . Все удары по барельефу сверху закрыты серебрением. Ободок весь побит , а эмаль на отвороте ( более выпуклое место ) - в люксе .
  2. Эталонный знак ! И известный достаточно давно на рынке .
  3. Год назад этой же работы номер 10 всем пытались продать
  4. Оба знака - известные московские копии
  5. Если Вы это ко мне обращаетесь , хоть и неучтиво , но - отвечу. Богатый - по каким то меркам ,наверное , да , раз нашёл денег на "один маленький зелёный значек @. Умный - тоже понятие относительное. Но раз ввязался с Вами в такую переписку - видимо не очень . А по поводу - разобраться , то всем кому это действительно нужно - разобрались с этим ещё 20 лет назад . Разбираетесь теперь вы с ним .)) хотя , Вам , лично это точно ни к чему ! Ведь не покупать , не продавать Вы такой знак точно никогда не будете- риторика ваших постов тому яркое подтверждение . Поэтому , убить время и посидеть перед компом раздувая щеки от собственной значимости какие серьёзные темы и предметы мы обсуждаем - вот вся ваша научно-изыскательная деятельность ! Если удастся хотя бы раз в жизни подержать зеленую пятнашку в руках - напишите свои впечатления . Интересно будет почитать .
  6. Каждый слышит только то , что хочет слышать . "Люди , которые накупили фуфла на многие миллионы долларов" в "проклятой Москве " , о которых пишите Вы и которых , видимо , имеет ввиду господин Рудиченко , не имеют ничего общего с теми профессионалами каждого конкретного раздела фалеристики , о которых писал я. С чем согласен и не согласен господин Рудиченко - это его личное дело и право . Только весь его труд по исследованию и популяризации своих изысканий не будет иметь никакой практической пользы для конечного пользователя - коллекционеров , дилеров и музейных работников )). Без привязки архивных находок или их отсутствия ( как в данном случае с 15-ой) к практическому материалу все эти разборы теряют смысл . По крайней мере по части подлинности-неподлинности. Разбираться в том - фуфло или не фуфло можно научиться только одним способом - купив и продав не один десяток предметов . Других способов в этом деле нет и быть не может . Хоть полжизни просиди за компьютером или в архивах - это никогда не заменит практики общения с "живыми" предметами . Ну и ещё раз по поводу рынка и "лохов" с миллионами . Есть хорошая Английская поговорка , в вольном переводе звучащая - Почему ты такой бедный , если ты такой умный ?! Суть в том , господин von Berlichengen , что на самом деле у "лохов" миллионов не бывает . Как правило . Это люди , которые оказались умнее , талантливее и удачливее своих конкурентов в бизнесе . И для многих из них коллекционирование - это просто развлечение , хобби . И на этом они не зарабатывают . Они конечно могут купить фуфло , не разбираясь в теме . Но не потому что они лохи , а только потому что не было времени или желания исследовать предмет покупки. Это когда дело касается маленьких цифр . Но бывают случаи , когда время находится . История с судом г. Вексельберга против Сотби по поводу (кажется) Кустодиева и его победа в этом суде с убедительными доказательствами что Сотби (!) продал фуфло - у всего антикварного мира на слуху . Но это - клиенты . Конечный , скажем так , покупатель . Когда я писал про "очередь из профессионалов " , о которой с такой резкостью отозвался г. Рудиченко - я писал о людях , кто живёт фалеристикой . Кто каждый день выходит на работу - покупать /продавать значки,медали,ордена и делает это успешно . Не потому , что втюхивает "фуфло" "лохам", а потому , что имеет практические (!) знания и опыт , большие , чем у начинающих конкурентов.
  7. На зеленой пятнашке - зелёный овал одно целое с основанием . По поводу репересантов - не обязательно . Те же Рэфы перевыдавались не только им , а и "обычным" кавалерам . Факт один - имела место первыдача . По какой причине - не известно !
  8. По поводу белых пятен - целиком и полностью согласен ! Нужно пытаться сообща разобраться , насколько это возможно ! По ссылке- бронзового такого знака не видел . Но знак - абсолютно безвопросный по подлинности
  9. Перерезали однозначно не за одну партию - Зачистка и почерка разные
  10. 60 и все остальные - перерезаны . Разная зачистка и крацовка просто . Где то - незаметно , где то заметно . Поверх затянулось патиной .
  11. А вот попытаться найти боле-менее правдоподобные истории их возникновения - это уже почетная участь теоретиков . За это - честь им и хвала !
×
×
  • Создать...