Перейти к содержанию

Яковлев2

Участник форума
  • Постов

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Яковлев2

  1. Все так и есть. А по поводу многократных награждений орденами Мужества в группе Вагнера, могу написать следующее - в структуре чаще всего награждают двумя наградами - орденом Мужества и медалью За Отвагу. Так как люди, которые подписывают контракт с гражданской структурой (Конкорд), а не военной организацией, то исключительно военными орденами - будь то ордена Георгия, Кутузова, Суворова, Жукова их не награждают, и даже если посмотреть на известные награжд. орденами За Заслуги перед Отечеством - они все без мечей, как и выдаваемые медали (также без мечей), а Звездой Героя, орденом Мужества и мед. За Отвагу - можно награждать и не военнослужащих - соответственно многократные награждения. У Соловьева в январе после взятия Соледара в передаче появлялся также боец Вагнера с поз. Лебедь - у него - орден Мужества и 7 медалей За Отвагу.
  2. https://dneprovec.by/society/2023/02/23/38414 Скорее всего ЧВК (судя по фотографии в ссылке) им. мед. За взятие Попасной (нагр. ЧВК) и часть орденов получена во время службы в ОМОНе Судя по публикациям в сети - это Будько Николай Викторович - поз. Бес - ком. 4 штурм. отряда ЧВК Вагнер
  3. https://dneprovec.by/society/2023/02/23/38414 Скорее всего ЧВК (судя по фотографии в ссылке) им. мед. За взятие Попасной (нагр. ЧВК) и часть орденов получена во время службы в ОМОНе
  4. У С. Иванова на шее вторая степень ЗЗПО, у него первая степень с мечами, которую он носит в виде звезды. И кстати на его планках видно что 1 ст. с мечами.
  5. Это Олег Цоков, плюс к наградам добавился третий орден Мужества
  6. Что касается ФСБ, есть там на мой взгляд более уникальные комплекты - российские с советскими наградами (из того же источника)
  7. По Каменеву если добавить - орден Красной Звезды - 12.01.1943 г. и орден Отечественной войны 1-й степ. - 19.09.1945, второго выслужного ордена Красного Знамени не было.
  8. Известно ли что-нибудь про этого подполковника - танкиста. Уж больно необычный набор наград за войну - если к четырем ОВ прибавить орден Александра Невского на прямоугольной колодке, еще Знамя и 2 Кр. Зв.
  9. Можно добавить уже бывшего генпрокурора РФ Чайку, добавился орден Мужества, что хорошо было видно на видео при его поздравлении с днем прокуратуры, еще вспомнился генерал Клим - ныне зам. ком. сух. войсками (инфа с сайта МО) и у Устинова уже 7 орденов (+ ЗЗПО 3-й ст. с. меч.) и Ченчика (+ ЗЗПО 2-й ст.)
  10. Не так давно по сети стали гулять фотографий на которых этот генерал присутствует, так что ничего нового я не открыл. Первая - фотографии с Парада Победы 2019, вторая со 100-летия Казанского танкового училища. Одно можно сказать точно что должность у него боевая, потому что три ордена Мужества и 3 медали За Отвагу не у каждого и в ЦСН есть.
  11. По чекистам вспомнился еще един кавалер. ФИО не знаю, генерал-майор и знаю только что не из ЦСН, а из центрального аппарата. Из наград ЗЗПО 4-й ст. с меч., 3 орд. Муж, 1 - За военные засл, 1 - Почета, 1 - За Службу Родине в ВС СССР 3-й ст. имеет также 3 мед. За Отвагу.
  12. По ЦСН - один - зам. нач. упр. А, второй Герой России и перешел из Альфы в ФСО, сейчас генерал и зам. директора ФСО. (Фамилии называть не буду)
  13. На самом деле кавалеров 6 и более орденов (именно РФ) не так уж и мало, особенно их число увеличилось в последние годы, когда льется целый дождь наград. Только на память - из ЦА МО - ген. - полк. Рудской и ген. Конашенков; ВДВ - ген. Сердюков и Волык; ком. 5 армией - ген. О. Цеков; в той же Росгвардии - нач. штаба Ченчик, по ФСБ тот же Патрушев - 9 орденов, ген. Смирнов - 6, плюс 2 полк. из ЦСН. Это только по памяти.
  14. Нету у него ордена За морские заслуги, а вот медаль Ушакова скорее да, чем нет. Первая во втором ряду как мне видится.
  15. бывший руководитель ГРУ ,сейчас в отставке на пенсии - Валентин Владимирович Корабельников , по крайней мере так его назвали у Сольвьёва. Вы, прежде чем глупости говорить, генерал-полковника Корабельникова хотя бы раз видели? нет, я слова Соловьёва привёл Вообще то это вице - адмирал Игорь Костюков - 1 зам нач. ГУ (ГРУ)
  16. Спасибо Вам. Он, да?: http://airaces.narod.ru/all1/borovyh.htm Он, однозначно http://soviet-aces-1936-53.ru/abc/b/borovyh.htm
  17. Это Андрей Боровых - впоследствии дважды Герой Советского Союза.
  18. Если считать советские ордена плюс российские, то на первом месте будет Валерий Востротин Золотая Звезда + 9 орденов
×
×
  • Создать...