Перейти к содержанию

investclub

Участник форума
  • Постов

    1323
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент investclub

  1. Награды Приднестровья: Справочник / Сост. Д.В. Кузнецов. – Б.м.: Б.изд., 2022. – 472 с В справочнике «Награды Приднестровья» представлен обзор наград Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). В центре внимания – наградная система Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), существующая в настоящее время и включающая государственные награды, а также многочисленные ведомственные награды, общественные награды и другие. * здесь публикуется только раздел о государственных наградах из справочника. остальное в ветке "ведомственные награды ПМР..." в этом же подфоруме.
  2. * Примечание. Справочник Д.В. Кузнецова издавался в 2022 году, при этом в приложении до сих пор много страниц без изображений наград. Много изображений очень плохого качества. Я позволил себе часть пустых страниц заполнить изображениями наград, а несколько страниц с некачественными изображениями исправить заменой на качественные иллюстрации. Пустые страницы я не стал публиковать. Книга заканчивается текстом Указа Президента ПМР № 215 от 05.07.2019 года. Не уверен, что нужно сюда его размещать. раздел книги о государственных наградах я опублиакую в ветке о гос.наградах ПМР в этом же подфоруме. И туда же тогда вставлю сканы Указа Президента ПМР № 215, поскольку он о гос.наградах.
  3. Большинство наград изготовлено на предприятии «РАДУГА-СТИЛЬ», которое основанное в 1990 году, «РАДУГА-СТИЛЬ» изготавливает широкого спектра наградную, имиджевую, геральдическую и сувенирную продукцию различного назначения Предприятие "Радуга-Стиль" г.Тирасполь, ПМР на предприятии представлено более 500 наименований продукции от государственных и ведомственных наград, нагрудных знаков до различного вида значков. В ассортименте медали, посвященные юбилейным датам. Среди них – 25-летие Министерства иностранных дел ПМР, Министерства государственной безопасности, Государственного таможенного комитета, 100-летие советов народных депутатов Тирасполя и Бендер. Также была выпущена биметаллическая монета номиналом 25 рублей, посвященная 25-летию ПМР. Ее тираж составил 5 000 экземпляров К 225-летию приднестровской столицы были выпущены значки, посвященные этой дате. На одном из них изображена стела в виде взлетающего аиста, а на двух других представлены современные гербы Тирасполя. В подарок для иностранных делегаций была подготовлена серия «Полководцы Бендерской крепости». На жетонах изображены бюсты галереи российских военачальников, в разное время принимавших участие в осадах и штурмах крепости. На предприятии разрабатывается более двух десятков эксклюзивных серий значков.
×
×
  • Создать...