Перейти к содержанию

viktor-08

Участник форума
  • Постов

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о viktor-08

  • День рождения 07/25/1950

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    SNG

Достижения viktor-08

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Большинство монгольских знаков, орденов и медалей было изготовлено на ММД и ЛМД.
  2. Почетный Знак Общества содействия Обороне Страны. (Аналог нашего ДОСААФ) Где-то так... Не очень распространенный знак
  3. Подделки не встречались. А вообще, такие медали с НЕ БИТЫМИ эмалями встречаются редко. Тема очень интересная. Награды Монголии, в основном, изготавливались на ММД. Удачи Вам!
  4. Второй знак: " Совещание (Возможно- второе, т. к. на картуше римское II-1962 г.) специалистов животноводства" Третий знак: "Передовик творчества" (по-русски - "Рационализатор") Не частые знаки. В Каталоге д-ра Баттушига (за 2005 г.) их нет.
  5. ОРДЕНА хорошие, настоящие, не сомневайтесь. У меня такие же 2-ки: резала одна рука, хотя между номерами разрыв примерно 1700 штук.
  6. Красивые знаки. По первому сказать ничего не могу - нет никакой надписи. Второй - 70 лет Центральному Разведывательному управлению (ЦРУ)
  7. Много через руки прошло - но не попадались,чтобы штихелем резали "Монетный двор" Какова легенда? Откуда Полярочка?
  8. Вне всяких сомнений. Оригинал.
  9. Да кто же их предложит? Нет у народа. Сами знаете, сдавали ордена после смерти награжденного. А вот документы, если поискать, найти можно. По документам семья пользовалась льготами. А сейчас этих льгот уже нет.
  10. Если Орден Ваш - ПОЗДРАВЛЯЮ! Отличнейшее приобретение!!
  11. А № какой хороший!! А что не Ваша тема - дело поправимое. Начните. Монгольские ордена, медали и знаки очень красивые. Большинство сделано на Мон.дворе. Ваш 33-й тоже. Удачи Вам!
  12. QUOTE (Gryph0n @ Jan 8 2013, 01:19 PM) ОРИГИНАЛ ? Однозначно. Отличные Полярки.
  13. Раньше была бумажная коробка, из тонкого картона.А сейчас действительно почти все в таких, как на фото. А медаль на фото у НИХ называется не "За отвагу", а дословно "Почетная боевая медаль". Медаль "За боевые заслуги". Впрочем, в народе ее называют более поэтически-любовно: "Белая Лошадь".
  14. Вероятно, что и так - одновременно вручили, а записали первым,что первое в руку легло...
×
×
  • Создать...