Перейти к содержанию

барабас

Участник форума
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о барабас

  • День рождения 07/07/1975

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Смоленск

Достижения барабас

0

Репутация

  1. барабас

    Кинжал СА

    Несовпадение маркировки гау на гарде с данным производителем,может быть причиной считать предмет сборным.Краску лучше смыть.Производитель нечастый,но и не мега редкий 4/1000 Владельца по номеру установить маловероятно.Изготовлен в Золингене.
  2. QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 7 2010, 03:13 PM) Господа,а какое основное отличие чиновнич.шпаги от офицерской?Номер.114. Логичнее предположить ,что какой то одной компании до сливания.С 1883 г. две головы,короля и рыцаря.Одна голова рыцаря снова уже в 30-х ,20 века.
  3. QUOTE (Очаковец @ Dec 3 2010, 07:34 PM) У Кулинского (после этого имени все ухмыльнулись ) в "Холодном оружии немецких государств" на стр.398 (прошу прощения за такие подробности) написано следующее: "...Хотя эта сабля и предназначалась для армейских офицеров, тем не менее её часто заказывали и носили офицеры СС.В отличие от большинства других сабель, прибор эфеса этой модели был не латунным, а из нойзильбера". Думаю не стоит ухмыляться при имени Кулинского ,человек проделал огромную работу.Второго такого в Россиии нет.В некотором роде первопроходец ,посему небольшие не стыковки можно и нужно понять и простить.Считаю нужно быть ему благодарным за труд на общее благо."Русское холодное оружие","штыки мира"-книги хрестоматийные.У того же Джонсона или Фишера то же ляпов хватает,что не делает их книги менее полезными.
  4. Das Reix,я разделяю ваше мнение по поводу обоснования записи предмета в фальшаки,но вы несколько перегибаете палку давая оценку другим участникам форума,по моему скромному мнению в разы более компетентным в вопросах атрибуции ХО третьего рейха чем вы.
  5. Вы спросили -я ответил,пару лет назад я точно такой же кортик НЕ СТАЛ покупать за 200Евро в Германии ,проблем с доставкой на тот момент у меня не было.За 15-25 тыс.вполне реально взять зарубежное ХО в нормальном сохране периода 1870-1920годов и в России.
  6. Не редкий.Пару лет назад к Нимана продавался 200Евро.Сейчас и здесь где то 15-20тыр.
  7. Считаю длинна клинка не имеет значения-под каждый рост своя длинна(были специальные таблицы)У меня с травленкой на военную тематику.Образец как в каталоге WK&C.Пехотная офицерская шпага.Там же изображены другие образцы шпаг-чиновничьи,почтовые и т.д.Отличия в форме гард,оформлении гард и узорах на клинке.
  8. Опрос предвзятый: Типа два ответа -Аукцион гавно?Или совсем гавно?
×
×
  • Создать...