Перейти к содержанию

evdavidoff

Участник форума
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент evdavidoff

  1. Это фото было на каких -то сайтах,связано оно с тематикой,если память не изменяет, передача 7-й дивизии НГУ в ВВ МВД. А человек с голубым беретом,это представитель дивизионной роты разведки и спецназназначения.
  2. Даже были комуфлированные защитные сетки (КЗС)
  3. Здесь присутсвуют "комки" - двухцветка (пограничный на бойце слева), далее песчанка (афганка) и стеклаяшка.
  4. Вот ещё комуфляж "стекляшка" конца 90-х
  5. Тоже самое вышеуказанное подразделение
  6. А это фото 98 года. Бойцы отдельной роты разведки и СпН 4-й дивизии НГУ. в/ч 2240 "Р" г. Донецк
  7. QUOTE (Александров @ Dec 7 2009, 10:12 PM) и это утверждает в мысли, что сей знак принадлежал именно им Шеврон Чугуевской разведроты 100%. А на фотках и ротного отчетливо видно (Гуринец крайний слева).
  8. QUOTE (Александров @ Jun 16 2009, 02:45 PM) вот вам и бойцы 23 обСН. качество не очень, но разобрать нарукавный знак "Гром" можно и берет, показанный ранее - тоже. Офицер второй слева (сверху) майор гварди Панасюк. КРУТОООй мужик!!!! Он еще со спецназа ВВ (при Союзе) начинал. Карабах за плечами и сильное ранение в голову.
  9. Чугуев,Чугуев.... Один, вроде как, старлей. А второй с Р-159М - солдатик.
  10. на ентом фото -4 слева -комбат Надточий (подполковник гвардии) был переведен в 1998 году и в/ч 4111 (сам артиллерист). Рядом с ним -его зам. Легендарный мужик, фамилию не помню. Вроде как у него за плечами Карабах.
  11. Этот беретный шеврон носили бойцы 23 ОБСпН НГУ "ГРОМ" в/ч 2243. Шеврон был нашит на несколько сантимеров левее предполагаемой кокарды (как у миротворцев).
  12. Шитый шеврон,понятное дело,дольше в носке, чем резина, которая месяц-два и сыпится, особенно у солдатиков. Вот на такие случаи всегда нужна подменка без знаков и шевронов и кепочки - для полевых выходов, чтобы непонятно было кто-же у нас в поле вышел? А на повседневной,да,шеврончики красят.
  13. Грустно,не то слово. А как больно смотреть всем, кто служил там, например, моему отцу. Смотрят и вспоминают, как служба там проходила, учения,тревоги и полеты. Самое интерессное,туда комиссия из Киева и Москвы только летом прилетала - на море и попить "слегонца"))). А теперь,все,кирдык. А мне за гвардию обыдно,да. Все-таки служба была там нормальная,хоть и тяжелая. И закалку по жизни дала. Кто-то в других войсках проспал всю службу. А нам есть,что вспомнить и рассказать и показать. С Уважением
  14. Может и так. Только на тот момент им в Керчи не из чего было высаживаться,разве что из сторожевых кораблей,вернее катеров, морских частей ПВ (для взаимодействия НГУ с ПВ))))
  15. Увы от Багеровского гарнизона ничегошеньки не осталось. До 2000 была там комендантская рота, которая непонятно что охраняла,а потом и та исчезла. Все казармы и прочие помещения разобраны по камням, кабели связи выкопаны, обожжены и сданы в цветмет. В поселке как у негра, извините, такое ночное освещение. пьянство и прочее разложение в полную силу. ВПС (бетонка) на аэродроме тоже идет под разбор, хотя, не вся.
  16. И ещё немного о Керчи. Где-то в 96-97 годах в состав бригады НГУ входил батальон морской пехоты. Помню солдат почти двухметрового роста, гуляющих в увольнении по городу и в патруле. Шевронов вроде не было. А вот береты они носили черного цвета с "яйцом" слева. Комбатом был у них майор Цуцков И.Ю., который потом, когда батальон перевели вроде в Феодосию, первелся (поближе к родным местам) в в/ч 4111 4див. НГУ (г. Донецк) командиром БСпН, в состав которого входила только учебная рота, а после сдачи экзаменов, отличившиеся должны были бы перейти в "боевую", а прибывшие молодое пополнение было бы отобрано в УРСпН. Но в 1998 году в июне вся бригада стала "СПЭЦНАЗОМ". Цуцков был назначен на должность НШ 26брНГУ.
  17. В Керчи до появления НГУ (на Стройгородке) была раньше школа младших специалистов (ШМАС)-готовили ВВС и автомобилистов, причем хорошо. База была мощная. А в другой части города на Марате стоял пехотный полк, с таньками, пушками и Градами. В п. Багерово был цельный гарнизон ВВС и филиалом Ворошивградского училища штурманов и офицеров боевого управления,относились к 17-й воздушной армии. Но в Украине все умеют быстро ломать. ШМАС, МСП и Багеровский гарнизон разогнали. Технику полка перегнали на стройгородок и создали бригаду НГУ. Вот так это было. А если бы летный полк+вертолетную эскадрилию сохранили и отдали НГУ,то получили бы мощную авиацию НГУ+ подразделение поисковоспасательной службы добавили бы разведчиков,то получился бы неплохой разведбат НГУ с десантной подготовкой. А самое интересное,что все было бы рядом и компактно, для прикрытия границы.
  18. Огромное спасибо Вам! Я так понял в каждом сайте, связанным с военной службой нужно пройти некий процесс идентификации. Вот,например, в "десатура.ру" мне пришлось "круговую оборону" занять. Вот,понимаешь, не верили, что в НГУ были такие подразделения, которые прыгали. Пока один из влиятельных пользователей сайта (похоже с 51 гвардейской овбр. НГУ) не вмешался и убедил, что четыре роты разведки в НГУ были и что он лично проводил выброску подразделения с Ми-8. А так, хотели, даже тему дискуссии закрыть.
  19. Околыш на берете красного цвета с белым кантом, внутри петличный знак-паршют и два самолета. Кокарда -пластиковая офицерская. Шеврон-никаких накладок, единственное, на нем видны абривиатуры нашего подразделения. Предложен был нашим зам.ком.роты по ВР, т.к. изначально на этом шевроне не было надписей и принадлежности к какому-либо подразделению АЭМВ. Считался общим для АЭМВ. Предполагаю, в 6 оаэмбр была делема с созданием шеврона, вот и взяли "общий".Извините,что пришлось взять всей ротой чей-то образец. Наш на тот момент был в проекте,(см. выше на стр.2,3). Отныне в Керчи на стройгородке находится отдельный батальон береговой обороны ВМСУ. Носят черные береты и тельники, как у МП. Встречались мне шевроны 20 бр. НГУ, в частности взвода разведки - круглый,внутри черная летучая мышь в прицеле. По-видимому, в разведподразделениях 7 див. НГУ этот шеврон был стандартный. Высылаю для полной "верки" свою характеристику с места службы.
  20. Я не понял, есть какие-то претензии к 4-й дивизии НГУ или к роте разведки, в частности!? Кокарда офицерская, содатская лопнула от перегрева,когда гнул. На шевроне купол и орел.
  21. QUOTE (Валера-UA @ Jan 8 2009, 09:10 AM) QUOTE (evdavidoff @ Dec 10 2008, 02:39 AM) На старте. пгт. Моспино. АСК. 10.10.1998 знакомые места.... Чем они Вам знакомы? Вы служили в этом подразделении? Или просто прыгали на базе АСК?
  22. Вот нашел вид поближе шеврона ОРРСП 4д НГУ. Форма одета на симпотичной девушке
×
×
  • Создать...