Перейти к содержанию

ber5

Участник форума
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ber5

  1. Добавлю выкадровку, возможно это поможет прочитать шифровку.
  2. На эполетах видятся вензели. Черен шашки одного из офицеров обмотан тесьмой, а на на шашке другого темляк. Не анненский ли случайно?
  3. Предполагаю, что на фото два казачьих офицера лейб-гвардии. Какими судьбами они могли оказаться в Немирове? Возможно ли определить этих офицеров? Оборот фото с подписями. Один из них Билов?
  4. Если на обороте фото есть какие либо надписи ,то его необходимо выкладывать в теме.
  5. Возможно ли определить полковую принадлежность унтер-офицера? Оборот фото подписан апрелем 1891 года. Фотохудожник Овчинников М.И. работал в Харькове, разрешение на фотографическую деятельность получил в 1879 году. Автору темы !!! Если на обороте фото есть какие либо надписи ,то его необходимо выкладывать в теме. Как и отмечено в правилах раздела.
  6. Предположу 5-й запасный кавалерийский полк.
  7. Фамилию можно прочитать и как "Цисарские". Завитка внизу от буквы "ц" не наблюдается, но на слух, имхо, "ц" и "с" вполне схожи.
  8. Просьба подсказать по фото. На погоне видятся звездочки, но ракурс съемки таков, что уверенности нет. Оборот фото подписан карандашом: "Цессарские- эмигрировали". Возможно ли определить жетон у штаб-офицера?
  9. Здание за спинами другое, но погода такая же, да и господин в цивильном по-прежнему рядом с императором.
  10. Судя по всему, вторая фотография была сделана в тот же день.
  11. Уважаемые коллеги, помогите определить людей на фотографии и возможное событие. Особо интересен человек в цивильном костюме рядом с Николаем II. Никаких надписей на обороте нет.
  12. Возможно ли опознать полковника?
  13. Помогите определить место службы поручика. Оборот фото чистый.
  14. Возможно ли определить время фотографирования? На погонах различима поперечная нашивка в нижней части. Зауряд-прапорщик ополчения? Пуговицы видятся гладкими. Оборот фото неинформативен.
×
×
  • Создать...