Перейти к содержанию

Koran

Участник форума
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Koran

  • День рождения 03/05/1972

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

110 просмотров профиля
  • dax

Достижения Koran

0

Репутация

  1. А не может это быть затасканный частник? Вроде на проволоке клейма какие-то...
  2. Помогите, пожалуйста, определить принадлежность ГК 4 степени №387031
  3. Это современное китайское фуфло. Почему-то именно в этом году "республиканцы" в таком исполнении массово появились на разных форумах.
  4. Немаркированные открытки и не прошедшие почту к филателии отношения не имеют.
  5. Если изначально уверены в подлинности, то зачем тему создавали? Медаль выглядит подлинной. Где нашли?
  6. QUOTE (andres72sk @ Dec 8 2011, 09:19 PM) Скандальная была история с этим заводом в стране ещё мелочи в глаза не видели так как официально ещё её не было а в Луганской области их на рынке горстями можно было покупать на железках. Вагоны с готовыми ржавели на путях.После всего увиденного Кучма дал указание производство монет перевезти в Киев.также закрыли производство монет в Кировске и Стаханове. Насчёт подарка этих монет при наладке...улыбнуло режимный объект даже брак положено сдавать!Как раз и забрали оттуда производство за такое повальное воровство.А как это иначе назвать???Читайте УПК Воровство было, не отрицаю. Но выражение типа "совали под пресс все подряд" не соответствует действительности! В данном случае мы видим технологические пробы. 15 копеек оказались неутвержденным номиналом. В Стаханове и Кировске никакого производства не было. Были только экспериментальные образцы, изготовленные для конкурса. Что там возили в Донецк - не знаю, но даже в самом Луганске достать эти монеты проблематично!
  7. QUOTE (doc64 @ Jan 14 2011, 09:35 PM) Да...После того,как высказали свое мнение такие специалисты по фалеристике...Тем более,кого он сам просил."Упертый товарищ" однако! Вот вам и заключение ГИМа, где четко написано, что это новодел монетного двора! Так кто был прав?
  8. Думаю, что через аукцион Гесса прошло поболе раритетных монет, чем мы с вами вместе видели. Если уж они его выставили на продажу, как оригинал, то этому есть основания. К тому же на этот предмет есть мнение Узденикова...
  9. QUOTE (Марк70 @ Jan 24 2011, 02:48 AM) это не Испания, а Бельгия, точнее - Брабант. Скорее всего патагон. По цене наверно 40-50 евро. Железняк - Это не Брабант, а Фландрия.
  10. Совершенно верно - женское украшение.
  11. QUOTE (doc64 @ Jan 14 2011, 09:35 PM) Да...После того,как высказали свое мнение такие специалисты по фалеристике...Тем более,кого он сам просил."Упертый товарищ" однако! Оба специалиста не отрицают вероятности, что это может быть новодел - почитайте внимательно их комментарии. Вы еще скажите, что три трещины штемпеля это НЕ еще один признак новодельного чекана? Сейчас видимо все бросились искать фото медалей с необточенным ухом и такими же трещинами... Сомневаюсь, что найдут при таком тираже в 7500 штук. Впрочем, хозяину беспокоиться нечего, все высказали мнение, что новодел стоит дороже подлинной медали. Из-за чего ругаться? Продавай, как новодел и получи больше денег.
  12. QUOTE (Lundgaar @ Jan 14 2011, 11:22 AM) QUOTE (colt @ Jan 13 2011, 09:56 PM) Станете что-то доказывать - только язык затупите и нервы попортите. Проверено. Я догадывался ранее, что с адекватностью восприятия информации у этого человека не всё в порядке, ну а теперь я в этом уверен на все 100%. Извиняюсь за флуд. У вас синдром Луча - пишите о себе, характеризуя других. Опять изменили свое сообщение! Утром оно было другим... Повторяю информацию для вас - вдруг вы наконец ее адекватно воспримите! Ваша медаль позднейший новодел, к тому же помытый.
  13. Конечно мыли... Даже вес набрала 0,3 грамма - впитала, так сказать благовония. Так что, запишем, что тираж Коканда начали чеканить треснутым штемпелем... для спецнаграждений начкомсостава?
×
×
  • Создать...