Перейти к содержанию

Koran

Участник форума
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Koran

  1. А не может это быть затасканный частник? Вроде на проволоке клейма какие-то...
  2. Помогите, пожалуйста, определить принадлежность ГК 4 степени №387031
  3. Это современное китайское фуфло. Почему-то именно в этом году "республиканцы" в таком исполнении массово появились на разных форумах.
  4. Немаркированные открытки и не прошедшие почту к филателии отношения не имеют.
  5. Если изначально уверены в подлинности, то зачем тему создавали? Медаль выглядит подлинной. Где нашли?
  6. QUOTE (andres72sk @ Dec 8 2011, 09:19 PM) Скандальная была история с этим заводом в стране ещё мелочи в глаза не видели так как официально ещё её не было а в Луганской области их на рынке горстями можно было покупать на железках. Вагоны с готовыми ржавели на путях.После всего увиденного Кучма дал указание производство монет перевезти в Киев.также закрыли производство монет в Кировске и Стаханове. Насчёт подарка этих монет при наладке...улыбнуло режимный объект даже брак положено сдавать!Как раз и забрали оттуда производство за такое повальное воровство.А как это иначе назвать???Читайте УПК Воровство было, не отрицаю. Но выражение типа "совали под пресс все подряд" не соответствует действительности! В данном случае мы видим технологические пробы. 15 копеек оказались неутвержденным номиналом. В Стаханове и Кировске никакого производства не было. Были только экспериментальные образцы, изготовленные для конкурса. Что там возили в Донецк - не знаю, но даже в самом Луганске достать эти монеты проблематично!
  7. QUOTE (doc64 @ Jan 14 2011, 09:35 PM) Да...После того,как высказали свое мнение такие специалисты по фалеристике...Тем более,кого он сам просил."Упертый товарищ" однако! Вот вам и заключение ГИМа, где четко написано, что это новодел монетного двора! Так кто был прав?
  8. Думаю, что через аукцион Гесса прошло поболе раритетных монет, чем мы с вами вместе видели. Если уж они его выставили на продажу, как оригинал, то этому есть основания. К тому же на этот предмет есть мнение Узденикова...
  9. QUOTE (Марк70 @ Jan 24 2011, 02:48 AM) это не Испания, а Бельгия, точнее - Брабант. Скорее всего патагон. По цене наверно 40-50 евро. Железняк - Это не Брабант, а Фландрия.
  10. Совершенно верно - женское украшение.
  11. QUOTE (doc64 @ Jan 14 2011, 09:35 PM) Да...После того,как высказали свое мнение такие специалисты по фалеристике...Тем более,кого он сам просил."Упертый товарищ" однако! Оба специалиста не отрицают вероятности, что это может быть новодел - почитайте внимательно их комментарии. Вы еще скажите, что три трещины штемпеля это НЕ еще один признак новодельного чекана? Сейчас видимо все бросились искать фото медалей с необточенным ухом и такими же трещинами... Сомневаюсь, что найдут при таком тираже в 7500 штук. Впрочем, хозяину беспокоиться нечего, все высказали мнение, что новодел стоит дороже подлинной медали. Из-за чего ругаться? Продавай, как новодел и получи больше денег.
  12. QUOTE (Lundgaar @ Jan 14 2011, 11:22 AM) QUOTE (colt @ Jan 13 2011, 09:56 PM) Станете что-то доказывать - только язык затупите и нервы попортите. Проверено. Я догадывался ранее, что с адекватностью восприятия информации у этого человека не всё в порядке, ну а теперь я в этом уверен на все 100%. Извиняюсь за флуд. У вас синдром Луча - пишите о себе, характеризуя других. Опять изменили свое сообщение! Утром оно было другим... Повторяю информацию для вас - вдруг вы наконец ее адекватно воспримите! Ваша медаль позднейший новодел, к тому же помытый.
  13. Конечно мыли... Даже вес набрала 0,3 грамма - впитала, так сказать благовония. Так что, запишем, что тираж Коканда начали чеканить треснутым штемпелем... для спецнаграждений начкомсостава?
  14. Затем медаль была почищена. Красное пятно уменьшилось, пятна зеленки удалены, зато появился штемпельный блеск и три ТРЕЩИНЫ на штемпеле (обведено красным). Неужели спецчекан "первой партии" делали треснувшим штемпелем? А вот к моменту изготовления этого новодела штемпель вполне мог иметь трещины, не правда ли?
  15. Вот так выглядела медаль 22 октября... Два пятна "зеленки" и красное пятно под восьмеркой обведены красным. Штемпельного блеска не наблюдается.
  16. А как отличить медали "улучшенного качества" от новоделов монетного двора, изготовленных по заказам коллекционеров? Если взять, например, фото оригинала и новодела с сайта Сергея, то данный экземпляр по цвету сплава скорее похож на новодел. Да и на новоделе ухо обточено - тоже видимо для спецнаграждений...
  17. QUOTE (AGn @ Jan 13 2011, 04:49 PM) По пунктам: 1. Медаль отчеканена Мондворовскими штемпелями. 2. Материал - однозначно светлая бронза, темная бронза выглядит как патинированная медь. 3. У медалей регулярного чекана ушки были как опиленные, так и неопиленные, так что говорить однозначно, что это новодел, можно после изучения медали вживую. 4. Для того, чтобы убедиться новодел это или нет, необходимо ее взвесить и посмотреть гурт, измерив его толщину - у новодельных кружков, которые были использованы на Мондворе для чеканки такого рода новоделов, как правило толщина почти почти на 1 мм больше и края буртика более острые. Возможно ли в доказательство своих аргументов приводить фото именно такой медали? Т.н. "темная бронза" первоначально после чеканки так и выглядела. Просто данная медаль сохранила штемпельный блеск. Например, все медные монеты сразу после чеканки были красными, но лишь немногие сохранили "красноту" до наших дней. Есть ли у вас фото ношенных кокандов с опиленными ушками? Кстати, хозяин медали указывает на остатки позолоты!
  18. Уважаемые господа! Просьба высказаться по этой медали. Особенно буду благодарен мнению AGn и Сергея Купрюшкина. Мое мнение однозначно - новодел монетного двора из темной бронзы. Ухо и цвет (состав) металла отличаются от всех известных подлинников. Но! Человек уперся, мол ты не спец, докажи из первоисточников! До оскорблений опустился...
  19. QUOTE (Alex White @ Aug 1 2010, 01:22 PM) Вот Вам аргументированное. "Откровенно фантастическая подделка (один только череп в профиль на эмблеме чего стоит!),расчитанная на абсолютно не разбирающегося коллекционера. Тем не менее медаль предлагается (и покупается) на аукционе Е-Bay в сети Интернет.//А.И.Рудиченко,В.А.Дуров.Награды и знаки Белых армий и правительств.М.,2005.С.408. Спасибо. А где можно увидеть ее в продаже?
  20. QUOTE (Vlad-meister @ Aug 1 2010, 09:03 AM) Бяка Буду благодарен за аргументированное мнение по этому предмету.
  21. Буду благодарен за аргументированное мнение по этому предмету.
×
×
  • Создать...