Перейти к содержанию

lesnik999

Участник форума
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lesnik999

  • День рождения 04/25/1965

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Московия
  • Интересы
    фалеристика

Достижения lesnik999

0

Репутация

  1. Сливин, а ты фраер, да ещё и большой хам! Считаешь себя умней других, когда-нибудь тебя приземлят, может догда поймёшь как идти по жизни с циничным отношением к людям!
  2. Сливин! Вы с какой целью вставили данные высказывания? Используя цитаты различных людей вы заиволировали своё циничное мнение. И как я заметил, ваш цинизм к участникам ворума носит систематический характер. Да, и причём "здесь погода в Киеве", я родился и живу в Москве!
  3. Да, об этих, Колчака, императора и др.!
  4. Роман Сливин! Как я понимаю все эти выписки с намёками и оскоблениями, Вы для меня сделали?
  5. Я не имею ввиду полную или частичную свободу, ноте фирмы которые получили так называемую лицензию на изготовление знаков, имели право нанимать любых мастеров со всего Британского альбиона, а у них соответственно своё клеймо мастера, как вариант?. Так всё-таки, общее мнение, знаменатель по WN есть?
  6. Приветствую Вас коллеги! Я не куда не пропал, систематически захожу на форум, читаю и изучаю. Вы, Алксей Дмитриевич и другие коллеги, всё-таки смогли как-то определить, что же всё-таки за клеймо WN, какой мастер или мастерская и какой период времени, пришли к какому- то общему мнению или так и остановились на неизвестном мастере? лично я остался при своём мнении. Теперь вот и орден Бани появился с таким клеймом. В отношении прорезей, так у меня все знаки Бани с прорезями на коронах, помните я выставлял. А вообще я думаю, что допустим в один и тот-же период, могло быть много мастеров, просто кто-то изготовил их допустим 500, а кто-то 10, а кто-то 5, награждаемые орденом могли обращаться в ближайшие мастерские по месту жительства допустим, и заказывать изготовление любого ордена. А там мастер ставил своё клеймо. Возможен такой вариант, как коллеги считают?
  7. приветствую Вас коллеги, я периодически бываю в различных городах Китая (ПЕкин, Шанхай и др.) но не встречал места где бы можно было посмотреть и приобрести предметы фалеристики, может кто может подсказать антикварные магазины или типа блошиных рынков. Заранее благодарен.
  8. коллеги, и в частности CHINA-REN, я периодически бываю в Китае, может кто нибудь может подсказать где, в каких местах имеются антикварные магазины или типа блошиных рынков, по фалеристики, мне ничего не попадалось, бываю в Пекине, Шанхае и др.городах. Заранее благодарен.
  9. Спасибо большое, изучил и всё определил!
  10. Приветствую Вас товарищи! Не могли бы Вы мне помочь уточнить какого типа и классов у меня ордена Савы. Длительное время находились в коробках, теперь решил сделать наспех маленький стенд, к сожалению ленты пришлось снять, не влезают. Заранее благодарю!
  11. У меня есть ряд орденов Бани на которых имеются клейма, а на некоторых - их нет. Как говорят зарубежные специалисты, были три небольших периода, когда клейма не ставились, это было: 4-я четверь 18в; 2-я четверть 19в., и серидина 3и4 четверти 19в. точных дат нет, достоверных, точных причин отсутствия клейм также никто не может назвать, всё предположения.
×
×
  • Создать...