Перейти к содержанию

lesnik999

Участник форума
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lesnik999

  1. Сливин, а ты фраер, да ещё и большой хам! Считаешь себя умней других, когда-нибудь тебя приземлят, может догда поймёшь как идти по жизни с циничным отношением к людям!
  2. Сливин! Вы с какой целью вставили данные высказывания? Используя цитаты различных людей вы заиволировали своё циничное мнение. И как я заметил, ваш цинизм к участникам ворума носит систематический характер. Да, и причём "здесь погода в Киеве", я родился и живу в Москве!
  3. Да, об этих, Колчака, императора и др.!
  4. Роман Сливин! Как я понимаю все эти выписки с намёками и оскоблениями, Вы для меня сделали?
  5. Я не имею ввиду полную или частичную свободу, ноте фирмы которые получили так называемую лицензию на изготовление знаков, имели право нанимать любых мастеров со всего Британского альбиона, а у них соответственно своё клеймо мастера, как вариант?. Так всё-таки, общее мнение, знаменатель по WN есть?
  6. Приветствую Вас коллеги! Я не куда не пропал, систематически захожу на форум, читаю и изучаю. Вы, Алксей Дмитриевич и другие коллеги, всё-таки смогли как-то определить, что же всё-таки за клеймо WN, какой мастер или мастерская и какой период времени, пришли к какому- то общему мнению или так и остановились на неизвестном мастере? лично я остался при своём мнении. Теперь вот и орден Бани появился с таким клеймом. В отношении прорезей, так у меня все знаки Бани с прорезями на коронах, помните я выставлял. А вообще я думаю, что допустим в один и тот-же период, могло быть много мастеров, просто кто-то изготовил их допустим 500, а кто-то 10, а кто-то 5, награждаемые орденом могли обращаться в ближайшие мастерские по месту жительства допустим, и заказывать изготовление любого ордена. А там мастер ставил своё клеймо. Возможен такой вариант, как коллеги считают?
  7. приветствую Вас коллеги, я периодически бываю в различных городах Китая (ПЕкин, Шанхай и др.) но не встречал места где бы можно было посмотреть и приобрести предметы фалеристики, может кто может подсказать антикварные магазины или типа блошиных рынков. Заранее благодарен.
  8. коллеги, и в частности CHINA-REN, я периодически бываю в Китае, может кто нибудь может подсказать где, в каких местах имеются антикварные магазины или типа блошиных рынков, по фалеристики, мне ничего не попадалось, бываю в Пекине, Шанхае и др.городах. Заранее благодарен.
  9. Спасибо большое, изучил и всё определил!
  10. Приветствую Вас товарищи! Не могли бы Вы мне помочь уточнить какого типа и классов у меня ордена Савы. Длительное время находились в коробках, теперь решил сделать наспех маленький стенд, к сожалению ленты пришлось снять, не влезают. Заранее благодарю!
  11. У меня есть ряд орденов Бани на которых имеются клейма, а на некоторых - их нет. Как говорят зарубежные специалисты, были три небольших периода, когда клейма не ставились, это было: 4-я четверь 18в; 2-я четверть 19в., и серидина 3и4 четверти 19в. точных дат нет, достоверных, точных причин отсутствия клейм также никто не может назвать, всё предположения.
  12. Алексей Дмитриевич, желаю Вам попробовать хотя бы сборный комплект приобрести. Что касается периода времени, то sir dimas практически прав -William Nowill (in partnership with John Nowill) Sheffield 1827..1844 WN, во всяком случае при покупке, ряд зарубежных специалистов (большинство) на первое место поставили именно эту версию, у некоторых было другое мнение, но вообщем сошлись на том, что это середина 19века
  13. товарищи специалисты, делать вывод о времени изготовления знака по коробке, это просто ....(нет слов), спинк даже принимая на свои аукционы ордена без коробки, всегда давал свою современную коробку, без коробок он не продавал, более того, по интернету у Спинка можно заказать коробку. А в конечном итоге, Вы ошиблись со временем изготовления!!!
  14. а вот обратная сторона ордена на цепи
  15. Извинити, все имеющиеся фото по700-800кб, после их уменьшения они не сохраняются, поэтому не могу показать. Посоветуюсь со спец. позже выставлю.
×
×
  • Создать...