Перейти к содержанию

MVIII

Участник форума
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MVIII

  1. Олег! Спасибо за развернутую информацию. А по бумажке ничего не скажите, а то так получилось, что не могу понять из какой коробки она выпала. С уважением!
  2. QUOTE (Олег Колесников @ Feb 25 2013, 08:00 PM) http://en.wikipedia.org/wiki/Central_Union...al_Cooperatives Дорогой Олег! А как данная медаль связяна с сим "кооперативом". И может что есть по истории: когда и за что? С уважением!
  3. И чтобы не плодить лишних тем, хотелось бы разобраться в этой бумажке. А то смотришь и ничего не понимаешь.
  4. Уважаемые! Прошу разъяснить, что это такое. В аннотании к посылке было сказано, что-то о награде за сельско-хозяйственные заслуги.
  5. А кто вообще определяен культурную ценность предмета? По всем таможенным документам она определена: "...старинный предмет более 50 лет...". litregol процитировал закон принятый думой, где "...культурные ценности, созданные более 100 лет назад" Предмету, о котором зашла речь, максимум!!! 65 лет. Стоит ли на этой почве с ними бодаться, или нельзя в почтовых отправлениях, и точка?
  6. MVIII

    НУЖЕН совет

    МОЖЕТ НЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ, но награда французская, а просмотрел вроде все разделы, пока ничего не нашел, и может кто сталкивался с подобным и в курсе. Подошел обычный Легион IV республики. Посылку задержали на почте, и требуют разобраться с таможней. Посылка вскрыта в Москве и дописано РУССКОЙ рукой "КУЛЬТУРНАЯ ЦЕННОСТЬ". По телефону местные таможенники пояснили, что ввоз культырных ценностей в Россию с июля 2010г. запрещен. Сказали: "Есть два варианта: 1. отказ и возврат посылки 2. штраф и конфискация. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  7. Цвет то он совпадает, но главное класс розетки и класс ордена.
  8. А вот на это похоже Орден Хризантемы на Большой ленте
  9. Пардон, извиняюсь, как раз цвет то ленты и не соответствует.
  10. Первая розетка может быть от этой (это не утверждение) Орден Восходящего солнца с цветами павлонии на Большой ленте Орден Восходящего солнца с цветами павлонии на Большой ленте учрежден императорским эдиктом №1 от 4 января 1888 года, согласно этому эдикту, орден выше на одну ступень по сравнению с Орденом Восходящего солнца на Большой ленте. Данным орденом награждаются за исключительные заслуги. Является одной из высших наград Японии. Его удостаиваются только те, кто уже обладает Орденом Восходящего Солнца на Большой Ленте. Данные награды не носятся одновременно. Знак ордена, размером 76 мм на 112 мм, внешне походит на Орден Восходящего солнца, но дополнительно имеет символы императорского герба - цветы павлонии. Изготавливается из позолоченного серебра, но для вручения иностранцам в случае необходимости делается из золота. Реверс знака идентичен аверсу, только на нем имеются 4 иероглифа - "Орден за заслуги". Звезда ордена, диаметром 91 мм, выпуклая, по материалу и внешнему виду, включая иероглифы на реверсе, аналогична знаку ордена, но не имеет подвески. Лента через плечо шириной 106 мм, из муарового шелка красного цвета с белыми полосками 15 мм ширины, отступающими по 3 мм от каждого края. Имеет обычную розетку. По положению об императорском доме, данным орденом награждаются принцы - члены японской императорской семьи в возрасте 15 лет. Указанный орден вручался так же представителям иностранных императорских и королевских семей и высшей аристократии. Цвет ленты и высший класс, по аналогии с тем-же Коршуном.
  11. Всем спасибо. Шок прошел. Будем более внимательно изучать матчасть. Ну а если получится вернуть то раскажу (если интересно).
  12. Представитель-то вроде есть. Попробовать можно конечно. Но как в таких случаях доказать, что это хрень. Через какую-то экспертизу или еще как?
  13. Уважаемый hiro1 НЕ обижайтесь. То что семь классов у коршуна знают наверно все. И то что к 7 кл. идет розетка 4-х лучевая то-же знают. А здесь представлена 3-х лучевая. Вопрос то в этом : откуда? Если-бы была только у меня такая я бы счел это за ошибку или хамство дилера, но я же сказал что видел уже точно такую-же. Если есть предположения то с удовольствием выслушаю.
  14. Появилась возможность обсудить порговые площадки? Да вот он: http://www.czernys.com/
  15. Так почему-же она сделана по подобию восьмого, а не как положено, пусть и на заказ. И по поводу смены типа фрачников кто-нибудь подскажет. (хотя-бы где поискать)
  16. Получается, что сборка. Коробка - Мэйдзи, Коршун - Сёва, а далее вообще не заморачивались, и не вдаваясь, не только в период награждения, но и не разбирались даже в степенях. Нижняя степень - значит розетка с 3 лучами. Самоиздат???
  17. Всем спасибо! Осталось только напиться с горя... А ведь брал то в уважаемом европейском аукционном доме.
  18. Но самое удивительное, что такое я уже видел в дебрях ИНЕТА.
×
×
  • Создать...