Перейти к содержанию

Sabreshunter

Участник форума
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sabreshunter

  • День рождения 02/23/1975

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Рига, Латвия

Достижения Sabreshunter

Новичок

Новичок (1/7)

2

Репутация

  1. День добрый! Имеется в предложении такой вот редкий экземпляр штыка-направляющей для подвижной муфты ножниц. Хотелось бы услышать мнения коллег по оригинальности предмета. Если нужны будут доп.фото попрошу продавца их прислать. Всем заранее благодарен за комменты.
  2. На фото Росса и Виттманна гарда с номером одна и та же 100%. Вопросы вызывают клинок и искусственная/неестественная патина на металлических деталях. Если присмотреться,то на предлагаемом Виттманном предмете, на клине под белкой виден довольно глубокий питтинг, а на фото Росса питтинга там нет вообще. Присутствуют только темные пятна справа от белки, которых нет на клине Виттманна. Вполне возможно, после пробивки номера Россом, клин был заменен позже другим, с левым травлением Рема, для удорожания предмета. Но это только мысль вслух, возможно я не прав...
  3. Интересное фото предмета с тем же номером 28967 имеется в базе Росса...no comments, как говорится.
  4. ножны от пехотной шпаги М89.
  5. Это сабля обр.1848 года,а не 1896.Оригинал,но сохран средний. Рукояти на этот образец были как просто деревянными,так и обтянутыми кожей.На поздних образцах встречаются пластиковые рукояти.
  6. QUOTE (KOMMANDANT @ Oct 6 2010, 11:42 PM)QUOTE (Sabreshunter @ Oct 6 2010, 12:38 AM) QUOTE (KOMMANDANT @ Oct 4 2010, 09:41 PM)Вот такой симпатишный эрзац с латунной ручкой на базе штыка Гра. Очень редкий и необычный эрзац. Мои поздравления! Конкретно штыков с подобным клеймом на рукояти не видел,но имеется в коллекции также довольно непростой француз к винтовке Лебеля с клеймом на рукояти"Sachsen". спасибо за поздравления Что редкого и необычного в Вашем французе к Лебелю? Интересно! http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=109513
  7. QUOTE (KOMMANDANT @ Oct 4 2010, 09:41 PM)Вот такой симпатишный эрзац с латунной ручкой на базе штыка Гра. Очень редкий и необычный эрзац. Мои поздравления! Конкретно штыков с подобным клеймом на рукояти не видел,но имеется в коллекции также довольно непростой француз к винтовке Лебеля с клеймом на рукояти"Sachsen".
  8. Благодарю Михаил за комментарий. Чтобы установить производителя креста какие фото и в каком ракурсе надо сделать?
×
×
  • Создать...