Перейти к содержанию

Щукарь

Участник форума
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Щукарь

0

Репутация

  1. QUOTE (PARA @ Mar 11 2014, 03:51 PM)В распоряжение Командующего 1-й Конной Армии – август 1919 г Может быть, Конного корпуса Будённого (т. к. 1-я Конная армия была сформирована в ноябре 1919 г.)?
  2. QUOTE (курепин юрий геннадьевич @ Dec 12 2011, 06:28 PM) У меня только есть информация на Георгиевскую медаль 4 ст. Википедия утверждает также, что полным Георгиевским кавалером был Ока Иванович Городовиков. Интересно, был ли он хоть раз награждён ГК или ГМ?
  3. Парамон Самонович Куркин - нижнечирской казак, участник трёх войн. О нём писали Алексей Толстой ("Хлеб"), Константин Симонов ("Разные дни войны") и Виталий Закруткин ("Кавказские записки"). Википедия утверждает, что он был полным георгиевским кавалером, как и Недорубов. Хотя я и участвовал в написании этой статьи, но такую информацию туда не добавлял. Поэтому я прошу Юрия Геннадьевича, если его это сильно не затруднит, поделиться информацией о наличии (отсутствии) у П. С. Куркина Георгиевсих наград.
  4. Нам расписывают заслуги Тухачевского, Блюхера, Уборевича, а простые люди остаются в тени. Чапаев, Конев. - вот кто истинные герои, вот кто обеспечил победу над Колчаком. И. В. Сталин
  5. И ещё по Будённому. Я думаю, что портрет, где он с четырьмя крестами и медалями, делался по нижней левой фотографии.
  6. Этот снимок из альбома "Легендарная Первая Конная", 1979. Там в конце приведена портретная галерея первоконников. К сожалению, фото изначально было в обрезанном виде. В. Пятницкий (сын Осипа Пятницкого) в книге "Казаки в Великой Отечественной войне" пишет, что Книга был первым георгиевским кавалером на Юго-Западном фронте, как Козьма Крючков на Западном, и что их вместе возили к царю. Хотя книга Пятницкого примечательна тем, что он на каждом шагу перевирает имена, географические названия, даты и т. п. Что, впрочем, простительно для его возраста.
×
×
  • Создать...