Перейти к содержанию

Хлудов

Участник форума
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Хлудов

  • День рождения 11/27/1966

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Калининград
  • Интересы
    военная история, реконструкция

Достижения Хлудов

0

Репутация

  1. Увы, но выставить фотографии невозможно. Сами жетоны были переданы в Минск представителям Германии. Этим занимается организация "Совесть" из Калининграда. У меня только распечатка из списка жетонов, которые передавались. Но пообещали данные еще нескольких десятков. Это интересно потому, что как принято считать, у нас тут были только представители "Общих СС", но вот недавно на Балтийской косе были найдены жетоны и остатки обмундирования латышских легионеров. Если интересно, то информацию (без фото жетонов) скину как только получу.
  2. В нынешнем городе Мамоново (Калининградская область), бывшем Хайлигенбале, есть восстановленное немецкое кладбище. Сейчас там перезахоранивают останки найденных бывших солдат Вермахта и СС. В списке обнаружил следующие данные тех, кто погиб на территории нашей области в 44-45 годах - SS-Ausb.Abt.Konitz - SS-Pz.Jg.A.uE.Btl.1 - 4.\K.(E).SS.D -5.\E.SS.Deuutschland -1.E.L.A.H - Wss 4SS Pz.Jg.(E)Abt Не понял только сведений с последнего жетона. Фото к сожалению нет, только записи. Интересны записи первых двух. Как точно расшивровать эти записи?
  3. Это один из найденных под Кенигом. Сделал несколько фото в разных ракурсах, если интересно, то готов сбросить и остальные фото.
  4. Найденные под Кенигом "партизаны" были в 1998 году, в количестве 5 штук. Два в "серебре" и три в "бронзе". Найдены на территории пограничной заставы № 1 в районе города Мамоново. Всего поднято было более 300 знаков. Железных крестов 1 класса в коробках-20 штук! Все с альпаковой вставкой. Ну и прочие радости. Есть такая легендарная личность- Саша Павленко. Один из "партизан" остался в Калининграде. Владелец нынче проживает в Москве. Возможно, что будет в наших краях 9 мая. Вот тогда можно будет и сделать фото с раритета.
  5. значит лучше законсервировать то, что есть. Я уже думал вилки лаком пократь чтоб дальше не разваливалось. А правую в 98 году купил за 90 "баксов". Найдена в районе Фишхаузена-Приморска. Большие по тем временам деньги были.
  6. Вопрос к профи. Стоит ли выломать прогнившие крепления-ворота и слегка почистить внутреннюю сторону от налета ржавчины или оставить так как есть. просто не хочется чтоб процесс продолжался. Обе пряжки копаны под Кенигом.
  7. Скорее всего армейская мода того времени. У кителей даже полы и рукава ушивали. На фотографиях зачастую видно, что поясной ремень даже на клапаны карманов нижних опускается, т.е. китель очень короткий. Во времена моей службы в армии (85-87 годы) также носились кителя всеми кто прослужил больше года. специально подбиралась форма на размер меньше и короче, а галифэ ушивалось. и ничем кроме местечковой моды это объяснить трудно.
×
×
  • Создать...