Перейти к содержанию

Djan

Участник форума
  • Постов

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Djan

  1. Конопелько Василий 334й ОСпН. На фото нижний ряд крайний слева.
  2. Но обещаю , что впредь буду более ответственно подходить к терминологии и даже прочитаю книгу Дроговоза И.Г. "Англо Бурская война 1899-1902 г.г" !!!
  3. Илья Филлипович, я нисколько не чувствителен к поправкам кого либо, а к Вашим тем более Так , что при необходимости правьте , не стесняйтесь!
  4. Алексей Дмитриевич, спасибо за поправку! Век живи -век учись !
  5. Кстати Илья, в первом списке который Вы показали, у двоих есть планки Натал. Но у них и других планок меньше .
  6. Может прикомандированы были на время боевых действий в Натал. И получили вместо Мыса Колония застежку Натал. Кто этих англичан разберет ?
  7. Илья , я вообщем сказал. Не касаемо данного кавалера. Это я на сайте по первым драгунам посмотрел.Там говорится о том что вышеуказанные 6 застежек это стандартный набор планок для полка, плюс что 16 человек полка получили застежку Натал. Хотя квалификация по Мысу Колония: Все войска на мысе Колония в любое время между 11 октября 1899 года и 31 мая 1902 года включительно которые не получили застежку для конкретного действия на мысе Колония или застежку "Натал". Вот и вроде как получается , что застежки взаимоисключающие.
  8. Вообще , для 1-ый (Королевский) Драгун, такое сочетание планок , является общей комбинацией для полка. Если человек прослужил с начала боевых действий и до окончания. Плюс еще 16 человек в полку получили в дополнение к этим планку Natal. Хотя вроде как мыс Колония и Натал взаимоисключающие планки.
  9. Я тоже посмотрел, что в первом ролле у него написано QSAМ с 4-мя планками, а во втором ролле у QSAМ появляется еще Саре Colony. Я правильно понял?
  10. Добрый день! Вот такая у меня King`s South Africa Medal. Награжденный Pte S Allen Dragoon. Но сведений о нем кроме как то, что служил в 1 (королевский) драгун никаких . Может поможет кто? На https://www.findmypast.co.ukнашел его, но при открытии его странички пишет ошибку. С уважением Сергей.
  11. Продавец сказал , что много всего на Дэвиса есть на Ancestry. Но там нужна регистрация.
  12. Илья Филлипович спасибо! Я конечно же не смог бы найти столько и за месяц. И хоть результат для меня не тот который я хотел бы, но почему то я не расстроился. Главное , что потихоньку заполняются ячейки по британским наградам... Ну а "своего" британца побывавшего в России я еще найду
  13. Спасибо. Удача никогда не помешает. Алексей Дмитриевич, меняйте название темы на "Звезда 1914 на рядового Королевской гарнизонной артиллерии", чтобы не вводить никого в заблуждение.
  14. Из всего этого понял, что надо еще в дополнение к Звезде найти розу и планку.
  15. Здравствуйте! Попытка номер 2 . Пытаюсь найти награду британца на русском севере . Награжденный Альберт Дэвис, пулеметчик. Со слов продавца: Альберт Дэвис, родился в 1894 году, Далвич, Лондон. Бывший продавец, которого зачислили в Лондоне в Королевскую гарнизонную артиллерию 12 августа 1914 года и он присоединился к Цитадели Плимута 14 августа 1914 года. Пулеметчик Дэвис вступил в войну во Франции 3 октября 1914 года. Он был выведен из строя 11 марта 1918 года. Страдает от сотрясения мозга. (видимо контузия примечание мое) Он так же служил в Восточном Суррейском полку, ВВС и 21-м Лондонском полку и был уволен со службы 14 декабря 1935 года. Записи о нем можно найти на Ancestry. Знаю , что 2 батальон Восточно Суррейского полка был в Архангельске. Еще вместе со Звездой пришла вот такая записка...но пока толком не разобрал Потому что с английским и так не очень, а от руки написанное вообще китайская грамота.
  16. Здравствуйте. Раздобыл я все таки документ где указано, за что давали Звезду 1914-1915 , а за что не давали WWI-criteria-1914-15-Star-Australian-transcribed.pdf
  17. Ну а это продолжение ответа. Чтобы ответить на ваш второй вопрос Цитата:Можно ли получить Звезду не для боевых действий, а для ремонта боевых кораблей в порту Девенпорта? То, что вы описываете здесь, это береговое обслуживание, а не морское. Это не принесло бы квалификацию Звезды 1914-15. Королевский флот, однако, позволил этому претендовать на получение единой британской военной медали (я думаю, что требовался минимум один месяц).
  18. My reading is that all qualifying service for Warrant Shipwright Lillicrap's 1914-15 Star was aboard HMS Jupiter. He was appointed to this ship on 24th March 1914 and was with her until she paid off from commission on 19th May 1915. The entry on his appointment actually reads "Talbot for Jupiter". This could indicate a couple of things; without understanding exactly what each ship was doing in March 1914 it's difficult to be completely sure. The possible interpretations include: 1. He was appointed to HMS Jupiter, but had to first go aboard HMS Talbot in order to get to her. This might be because Jupiter was located in a different part of the world to where he was and he would travel aboard HMS Talbot in order to get to her. 2. In March 1914 personnel serving aboard Jupiter were being administered from HMS Talbot, most likely because Jupiter was operating on a reduced manning scale which meant she didn't carry the appropriate staff (paymaster officers and their writers) to be able to keep her own accounts. If this was the case, it might be that Jupiter was in Reserve rather than full commission, i.e. she would have what was essentially a caretaker crew aboard rather than the complete complement required to put to sea. The first is the more likely explanation. Whatever the case, I would be confident that the intention was for him to be physically located aboard Jupiter rather than Talbot. The end date for this period of service is 19th May 1915, annotated "P.O.", meaning "Paid Off". This agrees with the date that HMS Jupiter's commission ended (at which time her crew were 'paid off'). There is a note on his record relevant to this period of service, stating "Returned to Depot temporarily. Missed rejoining Jupiter after leave". There is a bit of crossing out, which doesn't help with clarity, but you can see enough to understand that this took place on or about 27th July 1914. The fact that he was not aboard Jupiter from this date was updated to this effect, with the comment 'Supd', which is shorthand for 'superceded', i.e. somebody else had taken over his appointment (this is in the bit crossed out). The entry below, also crossed out, shows that having missed Jupiter, the Navy first thought to appoint him to another ship (HMS Canopus), but thought better of it and instead he waited ashore until the opportunity came for him to rejoin Jupiter. The fact taht this was taking place around the time war was declared probably accounts for the change of decision. To answer your second question Quote:It is possible to receive the Star not for fighting, and repairing the fighting ships in the port of Devenporta? What you are describing here is shore service rather than sea service. It would not have brought qualification for the 1914-15 Star. The Royal Navy did however allow this to qualify for the single British War Medal (I think a minimum of one month was required). Hope that helps. Bart
  19. Второй пункт его ответа меня конечно же обнадеживает . Потому , что он совпадает с моим мнением , что Лилликрап возможно был послан на усиление на Юпитер .
  20. Чтоб очень сильно не заморачиваться, решил пойти путем попроще . Написал вопрос на форуме британских медалей. Как ни крути а сами Британцы в своей истории разбираются получше . Вопрос звучал так: - Подскажите, на каком корабле Филипп получил Звезду? - Можно ли получить Звезду не за боевые действия, а за ремонт боевых кораблей в порту Девенпорта? Пока получил такой ответ. Мое чтение таково, что вся квалификационная служба для ордена Shipwright Lillicrap 1914-15 Star была на борту HMS Jupiter. Он присоединился к этому кораблю 24 марта 1914 года и был с ней до тех пор, пока она не выплатила комиссию 19 мая 1915 года . Запись о его назначении фактически гласит: «Тэлбот для Юпитера». Это может указывать на пару вещей; без точного понимания того, что делал каждый корабль в марте 1914 года, трудно быть полностью уверенным. Возможные интерпретации включают в себя: 1. Он был назначен в HMS Jupiter, но сначала должен был сесть на HMS Talbot, чтобы добраться до нее. Это может быть потому, что Юпитер был расположен в другой части мира, где он был, и он отправился на борт HMS Talbot, чтобы добраться до нее. 2. В марте 1914 года персонал, служащий на борту Юпитера, управлялся из HMS Talbot, скорее всего потому, что Юпитер работал в сокращенном масштабе, что означало, что у нее не было соответствующего персонала (офицеров казначейства и их писателей), чтобы иметь возможность держать ее собственные аккаунты. Если бы это было так, то могло бы случиться так, что Юпитер был в резерве, а не в полной комиссии, то есть у нее на борту будет, по сути, экипаж, а не полный комплект, необходимый для выхода в море. Первое - более вероятное объяснение. В любом случае, я был бы уверен, что он хотел физически находиться на борту Юпитера, а не Тэлбота. Дата окончания этого периода службы 19 мая 1915 года, с пометкой «ПО», что означает «Оплачено». Это согласуется с датой окончания комиссии HMS Jupiter (когда ее команда была «оплачена»). В его записи есть запись, относящаяся к этому периоду службы: «Временно вернулись в депо. Пропустили воссоединение с Юпитером после ухода». Есть немного вычеркивания, которое не помогает с ясностью, но вы можете видеть достаточно, чтобы понять, что это произошло 27 июля 1914 года или около того. Тот факт, что он не был на борту Юпитера с этой даты, был обновлен с этой целью. с комментарием «Supd», который является сокращением от «заменено», то есть кто-то другой принял его назначение (это в некоторой степени вычеркнуто). Запись ниже, также зачеркнутая, показывает, что, пропустив Юпитер, ВМФ сначала подумал назначить его на другой корабль (HMS Canopus), но подумал об этом лучше, и вместо этого он ждал на берегу, пока не появилась возможность присоединиться к Юпитеру. Надеюсь, это поможет. Барт
×
×
  • Создать...