Перейти к содержанию

Djan

Участник форума
  • Постов

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Djan

  • День рождения 01/17/1971

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Беларусь
  • Интересы
    история

Посетители профиля

91 просмотр профиля

Достижения Djan

Новичок

Новичок (1/7)

4

Репутация

  1. Конопелько Василий 334й ОСпН. На фото нижний ряд крайний слева.
  2. Но обещаю , что впредь буду более ответственно подходить к терминологии и даже прочитаю книгу Дроговоза И.Г. "Англо Бурская война 1899-1902 г.г" !!!
  3. Илья Филлипович, я нисколько не чувствителен к поправкам кого либо, а к Вашим тем более Так , что при необходимости правьте , не стесняйтесь!
  4. Алексей Дмитриевич, спасибо за поправку! Век живи -век учись !
  5. Кстати Илья, в первом списке который Вы показали, у двоих есть планки Натал. Но у них и других планок меньше .
  6. Может прикомандированы были на время боевых действий в Натал. И получили вместо Мыса Колония застежку Натал. Кто этих англичан разберет ?
  7. Илья , я вообщем сказал. Не касаемо данного кавалера. Это я на сайте по первым драгунам посмотрел.Там говорится о том что вышеуказанные 6 застежек это стандартный набор планок для полка, плюс что 16 человек полка получили застежку Натал. Хотя квалификация по Мысу Колония: Все войска на мысе Колония в любое время между 11 октября 1899 года и 31 мая 1902 года включительно которые не получили застежку для конкретного действия на мысе Колония или застежку "Натал". Вот и вроде как получается , что застежки взаимоисключающие.
  8. Вообще , для 1-ый (Королевский) Драгун, такое сочетание планок , является общей комбинацией для полка. Если человек прослужил с начала боевых действий и до окончания. Плюс еще 16 человек в полку получили в дополнение к этим планку Natal. Хотя вроде как мыс Колония и Натал взаимоисключающие планки.
  9. Я тоже посмотрел, что в первом ролле у него написано QSAМ с 4-мя планками, а во втором ролле у QSAМ появляется еще Саре Colony. Я правильно понял?
  10. Добрый день! Вот такая у меня King`s South Africa Medal. Награжденный Pte S Allen Dragoon. Но сведений о нем кроме как то, что служил в 1 (королевский) драгун никаких . Может поможет кто? На https://www.findmypast.co.ukнашел его, но при открытии его странички пишет ошибку. С уважением Сергей.
  11. Продавец сказал , что много всего на Дэвиса есть на Ancestry. Но там нужна регистрация.
  12. Илья Филлипович спасибо! Я конечно же не смог бы найти столько и за месяц. И хоть результат для меня не тот который я хотел бы, но почему то я не расстроился. Главное , что потихоньку заполняются ячейки по британским наградам... Ну а "своего" британца побывавшего в России я еще найду
  13. Спасибо. Удача никогда не помешает. Алексей Дмитриевич, меняйте название темы на "Звезда 1914 на рядового Королевской гарнизонной артиллерии", чтобы не вводить никого в заблуждение.
×
×
  • Создать...