Перейти к содержанию

konsta

Участник форума
  • Постов

    992
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент konsta

  1. Коллеги, времени прошло много, 3 класс никому не попадался? или "без класса" 68 мм? Имеется в виду именно этот производитель. 2 класс есть на обмен.
  2. Коллеги, времени прошло много, 3 класс никому не попадался? или "без класса" 68 мм?
  3. Уважаемые коллеги, предлагаю выкладывать сюда все нестандартные знаки классностей. Цельноштампованные, производство "Победа" - есть клеймо.
  4. Доброго времени суток коллеги! Попался второй знак разборный ВКС, как и на фото, "без класса". Может кому то тоже попадались? С уважением
  5. Знаки показанные мной самоделки, представить что такое выпускалось для продажи - я не считаю возможным.
  6. По имеющейся информации знаки самоделки, изготавливались офицерами ( для офицеров) авианесущих кораблей ВМФ СССР. Из имеющихся у меня знаков один ( как Ваш) приехал из Крыма, три других - из Владивостока. Упоминание о этих знаках есть в какой-то брошюре, поискить надо. С уважением.
  7. Доброго времени суток. Нормальные у Вас знаки, не переживайте..Есть несколько разновидностей, кратко опишу их так: 1.Контррельеф, фигурная заколка с железной (магнитной иголкой) 2.Контррельеф, прямоугольная заколка с латунизированной иголкой (магнитной). Широкий знак. 3. Контррельеф, фигурная заколка из латуни ( НЕ магнитная и легко гнется руками). - редкий тип 4.Гладкий реверс,заколка 5.Гладкий реверс,винт - редкий тип Разновидность с цифрой "3" с прямой верхней частью. ИХМО. С уважением
  8. Спасибо,а ссылочку на них можно? Хочется увидеть весь ассортимент. С уважением
  9. Добрый день. Очень интересный знак- вот уж не думал,что и тут самодеятельность процветает.... А где Вы увидели этот знак? Может отчуждается? С уважением.
  10. Приветствую коллеги! Вот такой знак попался....
  11. Знак РТВ,булавка,без сомнения "родная",но из латуни- металл очень мягкий и не магнититься...Новая разновидность
  12. Добрый вечер. Знак приехал ко мне из Словении (спасибо уважаемому коллеге),длина знака ИАС с двумя винтами- 99 мм. Знак ИАС ЧССР на булавке более поздний,по его размерам пока ничего сказать не могу- в поиске. С уважением
  13. Пока два производителя,первый "Воен Знак",второй- нет информации.Может кто дополнит? Отличия по аверсу заметны-штамп явно иной.
  14. так винт самопально припаян,вон сколько припоя,да и винт-судя по фото,из обычного винтика сделан (стального)
  15. Это или с телефона или с папки для документов.
×
×
  • Создать...