Перейти к содержанию

Sherpa

Участник форума
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sherpa

  • День рождения 12/16/1979

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Волгоград

Достижения Sherpa

0

Репутация

  1. Приветствую уважаемый коллектив! Прошу высказать мнение о данном кресте. На задней стенке имеется отверстие, похоже что технологическая разметка под шип для винтовых крестов. Крест копанный, за абсолютную уверенность не скажу, поэтому и создаю тему. Что скажете, фуфельный знак или нормальный? Фото до чистки и после.
  2. По легенде данный знак был поднят под Сталинградом, а значит он относится к ранним периодам выпуска (до половины 1942 года). Насколько я помню качество знаков на этот период было куда лучшим. Если бы этот знак был из Калининграда, то тогда можно было бы и не ставить на обсуждение. Но тут явно что-то не то, ну не нравится мне данный знак! Гурт обрабатывался и даже если там оставался след от штампа, то он убирался. Были жёсткие стандарты, которых придерживались все. Вот для сравнения обычная раняшка бунтовая:
  3. Есть подозрения, что лепили сие с неклеймённой тридцатки...
  4. Всех приветствую, уважаемые! Есть у меня вопросы к раняшке, развейте мои сомнения или подтвердите.
  5. Да, и ещё: Обе шашки из Тбилиси, привезли 2 разных человека, друг друга не знающие. Думаю в Грузии эти шашки и клепают.
  6. Однако ни в каких источниках не встречал инфу по снежинкам. Да и сам символ снежинка в этом виде появился на клавиатурах РС в конце прошлого века. в 1940 году знак "*" не мог нигде использоваться, его просто не было. Это не только моё мнение...
  7. ножны от царя, фото будет позже.
  8. Вот, пожалуйста... Обратите внимание на двойное пробитие клейма и года, причём на обоих предметах пробито одинаково... ну не бывает таких совпадений...
  9. Посмотрите: http://talks.guns.ru/forummessage/79/761512-0.html http://talks.guns.ru/forummessage/79/764784.html
×
×
  • Создать...