Перейти к содержанию

Sherpa

Участник форума
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sherpa

  1. Приветствую уважаемый коллектив! Прошу высказать мнение о данном кресте. На задней стенке имеется отверстие, похоже что технологическая разметка под шип для винтовых крестов. Крест копанный, за абсолютную уверенность не скажу, поэтому и создаю тему. Что скажете, фуфельный знак или нормальный? Фото до чистки и после.
  2. По легенде данный знак был поднят под Сталинградом, а значит он относится к ранним периодам выпуска (до половины 1942 года). Насколько я помню качество знаков на этот период было куда лучшим. Если бы этот знак был из Калининграда, то тогда можно было бы и не ставить на обсуждение. Но тут явно что-то не то, ну не нравится мне данный знак! Гурт обрабатывался и даже если там оставался след от штампа, то он убирался. Были жёсткие стандарты, которых придерживались все. Вот для сравнения обычная раняшка бунтовая:
  3. Есть подозрения, что лепили сие с неклеймённой тридцатки...
  4. Всех приветствую, уважаемые! Есть у меня вопросы к раняшке, развейте мои сомнения или подтвердите.
  5. Да, и ещё: Обе шашки из Тбилиси, привезли 2 разных человека, друг друга не знающие. Думаю в Грузии эти шашки и клепают.
  6. Однако ни в каких источниках не встречал инфу по снежинкам. Да и сам символ снежинка в этом виде появился на клавиатурах РС в конце прошлого века. в 1940 году знак "*" не мог нигде использоваться, его просто не было. Это не только моё мнение...
  7. ножны от царя, фото будет позже.
  8. Вот, пожалуйста... Обратите внимание на двойное пробитие клейма и года, причём на обоих предметах пробито одинаково... ну не бывает таких совпадений...
  9. Посмотрите: http://talks.guns.ru/forummessage/79/761512-0.html http://talks.guns.ru/forummessage/79/764784.html
  10. Просвятите по клейму, плз... Мне эта шашка видится фуфлом, если не так, обоснуйте...
  11. Какая проба золота?
  12. Всех приветствую! Помогите определить стоимость погон. обервахмистр Ordnungspolizei на WW2 Заранее благодарен!
  13. ОК, всем спасибо! Роман, намёк понял!
  14. Ну может быть кто то подскажет?...
  15. подскажите примерную цену, ну очень нужно...
  16. а сколько за них просить можно (адекватная цена)?
×
×
  • Создать...