Перейти к содержанию

Горацио

Участник форума
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Горацио

  1. Спасибо John Do интересный кавалер, однако. Теперь со штампами всё ясно!
  2. Уговорили Это что получается, набрали штампы одним шрифтом и годами штамповали книжки как под копирку? Просто я собираю базу по ТКЗ и данные хочется собирать правильные. А продавец проживает вроде в Казахстане.
  3. Как раз должны быть разными, мне так кажется.
  4. Поднял свои запасы. Вот на 500*** и на 700***. Просто у продавца 2 книжки к ТКЗ с разными годами выдачи с одинамовыми штампами??? И у других книжек тот же "почерк" штампа
  5. Увы, на фото номера срезаны. Есть только фамилия кавалера.
  6. Здравствуйте, коллеги. Долго думал, где создать тему, но раз две книжки к ТКЗ, то тема как раз в тему о ТКЗ. Возможна ли такая ситуация, что ВСЕ книжки, на РАЗНЫЕ награды, выданные в РАЗНЫЕ годы, но на ОДНОГО кавалера с ОДНОТИПНЫМИ штампами. Возможно ли такое??? Вижу такое впервые. Разъясните пожалуйста. P.S. Комплект продается на одном аукционе.
  7. Норма! А тому, кто смыл оксидирование с зубчатого колеса, нужно надавать по рукам!!!
  8. Ордена в норме Один вопрос по книжке Реально ТКЗ под номером 494954 мог быть выдан в мае 1971 года ? Знатоки, подскажите пожалуйста!
  9. Уважаемые Модераторы! Возможно ли создать базу данных по ТКЗ? Работа, кончно, большая, но думаю меня поддержат коллеги интересующиеся этим орденом. Может начнём потихоньку, а?
  10. Поменяете двойную латунную колодку на двойную из белого металла и будет комплект!
  11. Gunteru84: Ваша медаль подлинная и состарена умело
  12. Не поверите, в "фотике" батареи сели не могу свои фотки выставить. Для Gunter84: - сравните в своей медали "4" в "1945" и автора топа и букву "А" в "ПрАги". Рассмотрел фото аверса медали автора топа - вроде лучи неразрезные, тогда "А" правильная "треугольником" - более позднее "А" идёт "усечённой пирамидой". Но "4" всё-таки смущает.
  13. Ухо паяное, лучи разрезные - значит ранняя, но более поздний вариант, но буква "А" в слове "ПРАГА"- внутри "треугольником", а должна вроде быть как "усечённая пирамида", на реверсе в 1945 - у "4" невыраженный изгиб, а должен быть обозначен. Не знаю даже, что и сказать...
  14. Доброго времени дня, коллеги. На раннем "Ленинграде" есть несколько особенностей. Одна из них, самая заметная-подсумок. На раннем варианте, с "коротким горизонтом"-он слабо прорисован, на позднем варианте-прорисован больше. Место на медали я пометил. Сравните сами. И ещё. На родных колодках крепёжная булавка расположена вверху колодки, а не по середине.
  15. Нормальная! Вариант 1, более позднего выпуска.
  16. Доброго времени суток, коллеги. Тема о "конусных клёпках" уже поднималась, но если Вас не затруднит, то может подскажете в каком номерном диапазоне они проходят (min № и max №)? ТКЗ с "конусными" были на 400***,500***,600***. А есть ли непрерывный диапазон "конусных" или таких данных нет? Заранее спасибо Всем! Выставляю фото 2 своих конусников, вещь на редкая, но всё же.
  17. На квадроколодках медали "За Отвагу" шли до номеров в 490 тысяч с "копейками". Ваша медаль в это число попадает.
  18. Доброго времени суток ВСЕМ! Просветите! На Московском Монетном Дворе была выпущена партия "Трудовиков" с известными номерами от 0506132 до 0513238. Это те, которые с "ноликом" вначале номера. Здесь номер ордена вроде 510940. Межет встретиться такой же но и с ноликом вначале номера или существует перекрытие номеров? "Умелые руки" могут дорисовать "0" вначале на подобном ордене и стоимость оного возрастёт многократно? Подскажите!?!?!?
×
×
  • Создать...