Перейти к содержанию

Sergei1985

Участник форума
  • Постов

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sergei1985

  • День рождения 03/12/1985

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Йошкар-ола
  • Интересы
    Бонистика, Военное дело

Достижения Sergei1985

Новичок

Новичок (1/7)

1

Репутация

  1. изините но первая страница никак не хочет грузиться.
  2. Перебирая подшивку журналов Наука и жизнь , наткнулся на эту статейку . Надеюсь интересующимся пригодится.
  3. Пример ношения нашивки. взято с сайта выпускников ВГТУ.
  4. QUOTE (slavush @ Jan 5 2011, 08:09 PM) Один из факультетов ВГТУ, в том числе готовит и специалистов для МЧС (???) В дополнение к представленной нашивке появилась еще одна. Встаёт вопрос о датировке. Нашивку спарывал с синией формы , не как у МЧС , но нашивка на левом рукаве МЧС и курсовки 5 курс.
  5. В Уфимском Гос.Авиационном Техническом Университете помимо нарукавной нашивки была и нагрудная. Фото с примером ношения пока нет , но сам нагрудник с полевой формы уже подарили.
  6. Может мне првиделось но в памяти мелькает нашивка на белом фоне с преобладанием красных и желтых цветов , но полностью круглая без углов , с синим зигзагом в центре олицетворяющим реку Дон. Видимо привиделось , потому как нигде ничего похожего найти не смог .
  7. Уважаемые товарищи коллекционеры , приношу свои искрение извинения за оплошность. Другого варианта донского военкомата отыскать не удалось или подтвердить существование оного , поэтому прошу прощение за поспешное заявление. ... что-то с памятью моей стало ...
  8. Районный (отдел) отряд милиции МВД СССР. Предположу,что относится это всё к временам муниципальной милиции на закате СССР. подобные отряды были в прибалтике .
  9. QUOTE (capone @ Jan 31 2011, 08:46 AM) Помогите внести ясность. Её показывали и во ФСИН и в МВД. В МВД "Ястеб" - это ОМСН МВД по Республике Дагестан «ЯСТРЕБ» (г. Махачкала). Во ФСИН - ОСН "ЯСТРЕБ" УФСИН по Республике Марий-Эл (г. Йошкар-Ола) Но в ФСИН - Отделы а не отряды. Чья эта нашивка? Даю выдержку с сайта УФСИН по Марий-Эл В 1997 году подразделению было присвоено условное название «Ястреб», а в 1998 году отряд был реорганизован в отдел специального назначения, а все сотрудники переведены на офицерские должности. Нашивки похожи по форме (Ястреб - Марий-эл) можно предположить ,что это ранний вариант .
  10. в РТБ его скорее всего уже не носят , они выведены из РВСН и подчиняются 12 ГУМО с конца 2008г.
×
×
  • Создать...