Перейти к содержанию

Sergei1985

Участник форума
  • Постов

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergei1985

  1. изините но первая страница никак не хочет грузиться.
  2. Перебирая подшивку журналов Наука и жизнь , наткнулся на эту статейку . Надеюсь интересующимся пригодится.
  3. Пример ношения нашивки. взято с сайта выпускников ВГТУ.
  4. QUOTE (slavush @ Jan 5 2011, 08:09 PM) Один из факультетов ВГТУ, в том числе готовит и специалистов для МЧС (???) В дополнение к представленной нашивке появилась еще одна. Встаёт вопрос о датировке. Нашивку спарывал с синией формы , не как у МЧС , но нашивка на левом рукаве МЧС и курсовки 5 курс.
  5. В Уфимском Гос.Авиационном Техническом Университете помимо нарукавной нашивки была и нагрудная. Фото с примером ношения пока нет , но сам нагрудник с полевой формы уже подарили.
  6. Может мне првиделось но в памяти мелькает нашивка на белом фоне с преобладанием красных и желтых цветов , но полностью круглая без углов , с синим зигзагом в центре олицетворяющим реку Дон. Видимо привиделось , потому как нигде ничего похожего найти не смог .
  7. Уважаемые товарищи коллекционеры , приношу свои искрение извинения за оплошность. Другого варианта донского военкомата отыскать не удалось или подтвердить существование оного , поэтому прошу прощение за поспешное заявление. ... что-то с памятью моей стало ...
  8. Районный (отдел) отряд милиции МВД СССР. Предположу,что относится это всё к временам муниципальной милиции на закате СССР. подобные отряды были в прибалтике .
  9. QUOTE (capone @ Jan 31 2011, 08:46 AM) Помогите внести ясность. Её показывали и во ФСИН и в МВД. В МВД "Ястеб" - это ОМСН МВД по Республике Дагестан «ЯСТРЕБ» (г. Махачкала). Во ФСИН - ОСН "ЯСТРЕБ" УФСИН по Республике Марий-Эл (г. Йошкар-Ола) Но в ФСИН - Отделы а не отряды. Чья эта нашивка? Даю выдержку с сайта УФСИН по Марий-Эл В 1997 году подразделению было присвоено условное название «Ястреб», а в 1998 году отряд был реорганизован в отдел специального назначения, а все сотрудники переведены на офицерские должности. Нашивки похожи по форме (Ястреб - Марий-эл) можно предположить ,что это ранний вариант .
  10. в РТБ его скорее всего уже не носят , они выведены из РВСН и подчиняются 12 ГУМО с конца 2008г.
  11. Пламенеющий меч смотрелся бы грозно!
  12. Да не старшина , а старший лейтенант , фамилию его не помню , но товарищ закончив Ростовский военный институт РВСН , мечтал только о спецназе и добивался перевода в ВДВ , перевели из ракетного дивизиона в ОБОР. Новоделов не будет , если удастся добыть , то будет оригинал .
  13. Я думаю за Киев пришлось бы отвечать , как ни крути а столица другого государства. По ношению нашивок в дивизии , до 2007г. носили нашивки Россия вооруженные силы и официальный РВСНовский, носили на полевой и повседневной форме одежды , затем оставили только РВСН и только на повседневной . Свой шеврон появился в 2008-9г у ОБОРа , разрешил его нач.штаба , но пошит он был разово и растворился с очередным увольнением в запас л.с. Пытаюсь достать и его но пока не очень получается , знакомых там нет.
  14. В 14-рд широко используется символика как в верхней части грамоты. Собственно до последнего времени это и был символ дивизии, похоже грядут перемены.
  15. в центе эмблемы 14 ракетной дивизии герб города Житомир
  16. Наконец то свершилось !!! Товарищи рад вам представить 14-я Киевско — Житомирская ордена Кутузова III степени ракетная дивизия г.Йошкар-ола. документальных данных пока нет , в части пока не носят , активно используется дембелями.
  17. Вопрос к специалистам , сколько могут стоить вместе и по отдельности. Два первых на винте третий на заколке.
  18. QUOTE (vicka1971 @ Oct 13 2010, 07:52 PM) Четыре танкиста и собака Извините но очень захотелось вспомнить прекрасный сюжет. В конце 90-х видел сюжет о подготовке собак как раз в указанной на нашивке специальности. Творчество думаю всё-таки не утверждённое
  19. фото не моё , но нашивку своей называть уже могу.
  20. что то новенькое для любителей выпендржа
×
×
  • Создать...